Ремонт квартиры в Москве

62 сообщения в этой теме

Во сколько обходится ремонт 3-х комнатной квартиры? Вот хотелось бы понять, что входит в эту сумму, и что на нее может получить в итоге клиент. Вопрос для меня далеко не праздный, а весьма актуальный, так как в ближайшем будущем мне предстоит ремонт в новострое. Сколько денег, которых у меня, ох, как не много, нужно будет вывалить на хороший, качественный ремонт без излишеств(венецианка, лепка. ручная роспись и пр. "дворцовые причуды мещанского быта") И у кого заказать ремонт.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом делали ремонт с нуля (полностью демонтировали полы), многое сделали сами, квартира 3 комнаты и 1 балкон, цена от 2000 за метр
Замена дверей и окон
Главное найти нормальных специалистов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту знакомых, если у вас новая квартира, то цена ремонта это 1/3 стоимости квартиры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом сделали ремонт в зале, коридоре и кухне ее совместили с балконом. Квартира небольшая трехкомнатная. Все делали сами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2016, 14:41:07, miolkka сказал:

По опыту знакомых, если у вас новая квартира, то цена ремонта это 1/3 стоимости квартиры.

 

вот это ближе к правде, на самом деле. и какой-то бред, что цена 2000 за кв.метр, если только за работу...но обычно считается вместе со всеми материалами - и чистовыми, и черновыми. Нам обошлось примерно в 15 тыс за квадратный метр, если в среднем считать, но у нас ремонт бизнес-класса от виры артстрой, по дизайн-проекту, который они же разрабтывали и с авторским надзором провели ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформили ипотеку на новую квартиру в Москве, скоро начнем ремонт. Планирую нанимать бригаду с дизайнером. Хочется что-то в стиле прованс, возможно кто-то недавно делал ремонт в таком стиле – поделитесь фотками, буду благодарна, а то я что-то всё очень однотипное нахожу. И скажите, надо ли делать дизайн квартиры перед началом ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, какой вы именно хотите сделать ремонт? Проводку с трубами менять будете? Стены переносить собираетесь? Если да, то тут проект делать нужно и с ЖЭКом согласовывать или кто там у вас за содержание дома отвечает. Так что рекомендую ответственно отнестись к подбору бригады, найдете джамшутов потом проект ни в жизнь не согласуете, и кучу денег потратите. Я трешку делал в том году, мне Вира-Артстрой всю тягомотину с проектами решала, я только деньги отдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Так вы дизайнера со стороны нанимали или отдавали деньги на руки их штатному? Сколько по времени делали? За проект отдельные деньги брали? В итоге переделывать что-то пришлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда работаешь с фирмой, есть ряд удобств. Например, не надо заморачиваться с покупкой всех стройматериалов. Нам материалы и сантехнику выбирали Вира-Артстрой, но согласовывали со мной, потом предоставили все чеки, поэтому за рамки смет не вышли. Они предоставили ведомость скрытых работ, без развода на доп. работы. Когда будете заключать договор, обязательно требуйте ведомость скрытых работ, иначе могут запросить деньги за несуществующие доп. затраты. А так дизайнер у них штатный, дизайн-проект бесплатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы сроки не нарушали. Но если фирма с репутацией уже, то думаю, опасаться этого не стоит. Так что спасибо вам за совет, будем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обращались в строительную фирму, и они нам делали полностью ремонт. А вот материал мы решили покупать сами, так как они нам насчитали такую сумму. Мы поискали в интернет-магазинах, хочу вам сказать там намного дешевле да и выбор больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Университетко сказал:

Главное, чтобы сроки не нарушали. Но если фирма с репутацией уже, то думаю, опасаться этого не стоит. Так что спасибо вам за совет, будем думать.

для этого сроки в договоре следует прописывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2017, 21:20:55, Университетко сказал:

Подскажите пожалуйста! Так вы дизайнера со стороны нанимали или отдавали деньги на руки их штатному? Сколько по времени делали? За проект отдельные деньги брали? В итоге переделывать что-то пришлось?

Мы ремонт в Вире-артстрой заказывали, дизайн-проект делал их дизайнер, сначала мы его оплатили, а потом нам вычли из стоимости ремонта. Типа при заказе ремонта проект бесплатный. Делали и согласовывали проект где-то около месяца или недели 3, не помню точно. Ничего не переделывали, только по ходу работы над проектом кое какие правки мелкие внесли и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже дело за тобой, могу лишь только посоветовать. Сейчас большинство Московских отделочников имеют в штате своего дизайнера, поэтому перед началом ремонта уделяют время на составление дизайн-проекта. Я работала с фирмой Вира-Артстрой, у них дизайн-проект бесплатный, ты посмотри, у них на сайте представлены примеры работ. Так что смотри, решать тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересует ремонт возможно понадобится сайдинг вот сайт фирмы которая работает с сайдингом слышал не плохая фирма  http://avimontazh.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт, да еще и в Москве! Это всегда очень дорого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я не скажу, что очень дорого. Вполне нормального для качественного, хорошего, добротного ремонта. Причем с гарантией на свои работы до 3х лет дают в Вире артстрой https://www.eremont.ru/remont/. А еще сотрудники у них работают явно нацеленнные на положительный результат. Добиваются своей цели. Мне понравилось, что есть собственная служба качества, при этом инженер ездит по объектам и следит за работами (кроме того , что это делают прорабы и бригадиры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что сравнивать их нужно с равными по ценовому диапазону компаниями. Вира -Артстрой работает в ценовом диапазоне "выше среднего", сам неоднократно работал с ними (на одних объектах), цены у них для их уровня нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы думаем купить квартиру с отделкой. Я-то вообще уверена, что это отличный вариант, а вот муж пока сомневается в том, что материалы будут качественные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сейчас застройщики делают качественную отделку, им же в любом случае при приеме квартиры придется переделывать недочеты, которые вы найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы смотрели квартиры в ЖК "Май". там отделка в двух вариантах, шикарная: https://storage.bsa-dom.ru/cache/1/ExbDknd1-MuTwZm_euJ-4gMk5RogW8cZ.jpg?s=017895669f0b4cd9dc42fca3f1da26fd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Виры Артстрой тоже шикарные проекты, сам перед тем как их нанять долго изучал их работы, как с эстетической точки зрения, так и с точки зрения состава проектной документации. И то и то у них на высоте. Отличный вариант для тех, кто хочет получить деньги и придти принимать уже готовый ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Если вы все полностью хотите сделать "под ключ" и вам не хочется тратить время и нервы и у вас есть деньги то заказывайте в фирме, т.к. они сделают все, и все головняки берут на себя. То же самое и с проектом, мое мнение, что его заказывать нужно, т.к. это экономит материалы, в принципе на этой экономии стоимость проекта отобьется. Есть компании которые делают и ремонты и проекты ,так удобнее, все можно заказать в одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специалисты тоже разные бывают, могут под ключ такую жесть вам сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они же в премиум сегменте работают, поэтому и отношение и качество соответствующее. Мы заказывали и ремонт и дизайн проект у них же. Все соответствовало уровню, то есть сантехника, электрика, материалы, все из топа по качеству и долговечности. Никаких проблем ни со смесителями ни с обоями, ремонт до сих пор как новый выглядит, потому что материалы все долговечные. Это не эконом класс, который каждые несколько лет переделывать придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах