Австрийские или французские шторы?

13 сообщений в этой теме

У нас частный дом. Потолки в нём очень высокие - 350 см. Шторы уже повесили везде, кроме прихожей. Она у нас практически полностью застеклённая по всей длине и ширине. Какие шторы туда лучше повесить? Уже всю голову сломали... Нужен свежий взгляд со стороны. Прихожая у нас идёт полукругом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что ни те, ни другие не подходят. А не лучше повесить портьеры? Тем более, у вас практически вся прихожая застеклённая. Тут нужно вешать что-то именно из плотной ткани. У нас портьеры висят в комнате. Они классно защищают помещение от солнца. Нам их шили на заказ в ателье Mobiliere. Могу сказать, что эта студия дизайна неплохо шьёт элитные шторы http://ateliere.ru/shtori.html Посмотрите их каталог работ на сайте. Может хоть так определитесь с выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французские будут смотреться намного интереснее, мне кажется. Но, по сравнению с австрийскими, они идут дороже. Это из-за того, что на них уходит очень много ткани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы римские повесила. Они смотрятся очень красиво. Я у себя их повесила на балконе и кухне. От солнца защищают хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы рулонными шторами не интересовались http://www.jaluzi.ru/rulonnye-shtory/? На мой взгляд, они бы намного лучше преобразили ваш интерьер. Тем более что они практически не требуют ухода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще они слишком вычурные для прихожей, будут выглядить как в каких-нибудь советских ДК, знаете, когда там вешают подобие австрийских... но если третьего нет, то лучше австрийские. а еще лучше пришлите фото прихожей, чтобы прикинуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем разница между производителями? по мне, так важнее качество ткани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французские, думаю, точно подойдут. А вот римские точно нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем в прихожей шторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Хочу обновить шторы в гостинной, пока еще не выбрали ни каких толком вариантов( Супруга предлагает сделать под заказ, мол так и по размерам все будет идеально, и вообще сделают все так, как нам хочется. Кто заказывал, можете поделится опытом? Буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень хотели рулонные шторы в прошлом году, но подобрать уже готовые варианты не смогли.. Поэтому решили сделать все под заказ, по поводу этого обращались сюда - https://spacy.ru/. Там все сделали на отличном уровне, все понравилось, по размерам четко, качество работы и самого материала хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2018, 11:05:26, Александр Воронов сказал:

а зачем в прихожей шторы?

Может остекление в пол, тогда без штор никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, если у вас возникла проблема с выбором, то сейчас во многих салонах можно заказать индивидуальный пошив штор, по вашим усмотрениям. Мы вот себе в спальню так и будем заказывать, а то в магазинах ничего классного, что впишется в интерьер, не нашли. И по поводу цены узнавали уже, выйдет не особо дороже, чем просто качественные шторы покупать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах