Американские окна

10 сообщений в этой теме

Добрый день. Проживаю в деревянном доме и выбираю для него кона. Наступило время менять старые на новые. Проживание в доме круглогодичное. Дизайн дома современный и отделка симпатичная) Заинтересовался вопросом установки американских окон. Для тех,кто не слышал о них- это такие окна, которые скользят в вертикальном положении. Во-первых-красиво для дизайна. Во-вторых, очень удобно, а у нас над кухонной столешницей два огромных кона. Открывать их старым дедовским способом-места будут много занимать. Поэтому они почти всегда в летнее время закрыты. А тогда нафига они нужны? В общем проветривание еще никто не отменял. Можно кончено поставить обычные пластиковые с возможностью откидывания, то тут дело в красоте и дизайне. Понимаете?) Так вот и интересует меня-у кого стоят такие? Удобно? Зимой как открывать проветривать? Не холодно с такими окнами в доме? Ну а также не помешали бы названия хороших проверенных фирм. Если в  пластике все хвалят рехау, шуко и кбе, то к чему нужно приглядываться,когда говорят об американских окнах?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американские окна, конечно смотрятся куда приятнее привычных всем поворотно-откидных пластиковых окон. Но вот мне кажется, что они не предназначены для наших погодных условий, ведь в них не стеклопакет, а всего одно стекло насколько я знаю. И утепление к ним не предусмотрено. То есть придется дорабатывать все самим. А вам же готовое решение нужно. насколько я понял

Короче  я бы с такими окнами связываться не стал. Но это только мое. И возможно где-то есть производители, делающие подобные окна, адаптированные под наши условия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле многие россияне боятся американских окон, ошибочно предполагая,что они не держат тепло и совершенно не подходят для холодного климата. Спешу развеять эти предрассудки. Во-первых, американские окна выполняются из экологически чистого материала- стеклокомпозита. Рама для которых может быть выполнена из пластика. Стеклокомпозит -материал на 70 % состоящий из стекла и на остальные тридцать из полиэферной смолы. Этот материал выдерживает колебания температуры от огромного минуса до огромного плюса, которые на нашей планете слава богу еще не встречались в природных условиях. Это прочный материал, который легко устанавливается и плотно прилегает к рамам и к стенам дома, что предотвращает любые задувания и сквозняки. 

На самом деле, я твердо уверен,что именно за стеклокомпозитом стоит будущее окон по всему миру. И ,кстати, во всем мире он уже во всю используется,а  в России все еще почему то боятся. 

Лишь немногие фирмы взяли на себя смелость предлагать недоверчивому российскому клиенту американские окна. Кстати, благодаря своей гибкости, с материалом приятно работать и можно создавать любые архитектурные формы. А это огромный бонус для внешнего фасада любого здания. 

Окна, о которых вы говорите

 

Заинтересовался вопросом установки американских окон.

называются американские окна Серия ФГК 850.

 

Ну и в завершении все плюсы таких окон

Благодаря своей прочности,окнами из стеклокомпозита можно остеклять большие промежутки в стене. Они будут служить эдакими "стенами".

Теплоизоляция таких окон сравнима с деревом. Слышали когда-нибудь о том,что оно плохо сохраняет тепло?

Если говорить о долговечности, то тут вы сильно удивитесь...все производители дают гарантию на окна из стеклокомпозита не менее,чем на пятьдесят лет. Почему? потому что они очень прочные, им тщетна коррозия и многое другое, что не могут позволить себе окна,выполненные из стеклопластика и прочего.

Это легкий материал.

Это экологически чистый материал.

Профиль из стеклокомпозита лишен деформирования из-за резких и больших перепадов температуры.

Воспользовавшись RALпалитрой, которая состоит из четырех тысяч цветов ,можно придать любой цвет и оттенок окнам из стеклокомпозита.

Пс  и я тоже размышляю о таких окнах. Мне очень хочется их себе приобрести, но пока единственный минус- это финансовая сторона вопроса. МЫ заступарились на другом этапе строительства. Но как только с ни будет все решено, я обязательно буду заказывать себе такие окна. Тем более,что существует и утепление американских окон.

А если вас по каким-либо причинам все-таки смущают конкретно американские окна , то можно рассмотреть и другие варианты стеклокомпозитных окошек. Например, раздвижные окна ФГК 600 и классические окна ФГК 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем вы говорите??? Проживал в Америке в течении нескольких лет и могу заверить вас, что там такой тип окно, который в России носит название "американских" ставится исключительно из-за своей дешевизны. Вы знаете как с ними мучаются американцы? Эти окна и правда ставятся в основном в теплом климате,потому что и монтажники и сами производители не особо парятся о том,что между щелей могут пролазить жуки и прочая живность. А если там и они пролазит,то,что говорить о ветре,который найдет любую маленькую щель? 

Господа, это однозначно не для нас. Нет,если в России сделают все качественно,добросовестно и с утеплением то да. 
Могу еще сказать то,что такие американские окна с двумя открывающимися створками там стоят по сто баксов, а такие пластиковые, с одним стеклом,как в России при том,что пластик используется самый дешевый и некачественный-от трехсот баксов. А о двойных стеклопакетах здесь никто и не слышал. Это не выгодно по деньгам, американцы разорятся. Поэтому и используют те фиговенькие окна, о которых вы тут размечтались. Еще могу добавить,что в фильмах показывается только то,как красиво с такими окнами выглядят дома, как легко они открываются и что они  делают дом лучше. А на деле, как только температура перестает быть летней, многие американцы заклеивают окна п\э пленкой. Вот ту вся красота сходит на нет. Не сказать ,что это на сто процентом спасает от потери тепла, но градус в помещении все же повышается. 

Так что ,господа, для каждого климата-свои кона. Но опять повторюсь, возможно в России к их изготовлению подходят совершенно иначе. Вспомните,Как делаются и делали окна в северных широтах России и в центральных? а? Совершенно разная техника и система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,что этот вариант окон не для наших широт,какие бы утепления к ним не прилагались, дабы заманить клиента. Более того, в голове сразу встает картина моей мамы и бабушки,которые мыли старые советские окна, раскорячившись  на подоконнике или стульчике рядом....подумал про то,как мыть американские окна и пришел к выводу что тоже не удобно.

А на счет новомодных тенденций относительно американских окон, которые могут быть и откидными и раздвижными с двух стекол-считаю,что все это нагромождение системы,которая всего-навсего ,быстрее выйдет из строя. 

Что касается открывания окон, еще могу добавить тот момент,что можно заказать услугу от домушников, которая препятствует широкому открыванию окон и рассчитано на максимальный подъем в десять сантиметров. Но это отдельная тема, которую нужно обговаривать с мастером-замерщиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что такие окна не слишком высокой прочности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю ничего про то, американские они или нет. Но самые лучшие окна по-моему окна ПВХ.Самый идеальный вариант, где качество и цена соответствуют друг другу. Нам нравится, прочные, с хорошей шумоизоляцией. В холодную погоду отлично держат тепло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой фирмы посоветовали бы брать окна? Сейчас в квартире ремонт в самом разгаре, хотелось бы знать, какие стоит покупать, на что надо внимание обращать при покупке. И где можно в Питере за недорого купить качественные двери их хорошего материала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По параметрам очень важно обратить  внимание на защиту от шума, высокий уровень теплоизоляции, устойчивость к загрязнениям, пылеотталкивающие свойства, максимальная светопропускная способность. И кроме оконного профиля, важно выбрать хорошие стеклопакеты, это тоже очень важно. Мы вот в Питере покупали в Ленинградских окнах, хорошая компания, большой ассортимент и качественная установка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параметры вы перечислили важные, а что до стеклопакетов, то раньше  я думала, что не особо важно покупать  качественные стеклопакеты, думала на них как раз и сэкономить. А какой фирмы тогда брать стеклопакеты? В Ленинградских окнах дорого обойдутся окна? как с ними связаться можно было бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах