Освещение в спальне

13 сообщений в этой теме

Комната среднего размера -20 кв. метров. Но немного вытянутая. Зонировали-отделили небольшую часть жены-косметический столик, всякие полочки  для её мелочей. Теперь вот встал вопрос-как с освещением сделать правильно-в каждой зоне люстру вешать или делать основную, а в других местах точечное освещение применить? Пока всё на стадии ремонта хочу этот вопрос решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте основное освещение-одна красивая люстра. Для такой площади этого вполне достаточно.  А для других зон используйте другие источники света. Так будет акцент на главном освещении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить красивую люстру и к ней подобрать из этой же коллекции бра. Будет вообще красиво. Бра можно использовать у кровати, можно в зоне туалетного столика.  В моей спальне  висит люстра потолочная Favourite и бра из этой же коллекции. Многие покупают в спальню люстру на три лампочки, но мне нравятся красивые с большим количеством плафонов. Да и освещение в спальне тоже должно быть хорошее-я там переодеваюсь и должно быть много света. А для создания романтической атмосферы и приглушённого света у нас ещё есть точечные светильники. Обязательно предусмотрите их установку-вечером можно просто отдыхать без основного света. 

 

Люстра Favourite 1042-12U  Светплаза - интернет магазин люстр и светильников - Amigo.png

Бра Favourite 1042-2W  Светплаза - интернет магазин люстр и светильников - Amigo.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая люстра. Тоже сейчас подбираю себе в спальню. Но ищу светодиодную. Спальня небольшая, должно хватить освещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас приглушенный свет, мне не нравится яркий например 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна большая люстра плюс дополнительная подсветка в зоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для спальни яркий свет не обязателен, одной верхней люстры будет вполне достаточно. А если хочется чего-то более романтического или необычного, то лучше использовать LED-подсветку, сейчас даже мебель с такой подсветкой есть, к примеру, прикроватный столик с такой подсветкой вполне может создать уютную атмосферу и определенное настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люстры хватит и одной, а вот у косметического столика жены можно разместить ещё один источник света, например, лампу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я в квартиру люстру заказывал отсюда  https://lampart.ru/catalog/lyustry/ . Заказал и через пару дней мне доставили мой заказ, очень удобно. Тут большой выбор ассортимента. Вы можете подобрать вам подходящий вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2016, 11:11:05, Сергей Семёнов сказал:

Комната среднего размера -20 кв. метров. Но немного вытянутая. Зонировали-отделили небольшую часть жены-косметический столик, всякие полочки  для её мелочей. Теперь вот встал вопрос-как с освещением сделать правильно-в каждой зоне люстру вешать или делать основную, а в других местах точечное освещение применить? Пока всё на стадии ремонта хочу этот вопрос решить.

мне кажется, надо по месту смотреть и делать так, чтоб красиво было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они придают шарма интерьеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего брать люстру с фабрики. Они могут  высоту подогнать, можно запасной плафон на всякий случай купить. Я брал такую:http://www.lampada-m.ru/product/galego-5и еще к ней  в комплект бра http://www.lampada-m.ru/product/galego-2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При подборе светильников и мест их крепления важно в первую очередь учитывать размер помещения. Чем больше спальня, тем тщательнее придется подбирать предметы освещения, чтобы не оставить в тени ни один ее уголок. Но задача не сильно облегчается, если спальня имеет небольшие размеры, ведь в этом случае важно не только правильно разместить все светильники, но и выбрать достаточно компактные варианты. Размер люстр, торшеров и прочих приборов должны быть пропорциональны площади комнаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах