Дачники, нужна помощь в выборе канализации.

10 сообщений в этой теме


Мы решились на то чтобы сделать нашу дачу комфортной, хотим нормальную канализацию, у нас все время была выгребная яма, сначала думали ставить септик, а сейчас уже узнали об автономной канализации ТОПАС 4. Стоит ли ставить такую канализацию на даче или это роскошь, для обычного деревянного дома. Мы в нем только в сезон находимся, как быть зимой в таком случае? У кого стоит Топас 4, можете рассказать о негативных сторонах, если они вообще есть. Меня еще интересует обслуживание, сами этим заниматься не буду, та как у нас нет мужчины в семье, а мне и огородных дел хватает. Читала что ТОПОЛ -ЭКО, не только монтаж делает, но и обслуживает. Кто у них обслуживается, расскажите все нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на даче тоже установку Топас-4 поставили, довольны, работает хорошо, без перебоев, неприятных запахов нет. С компанией у нас договор на сезонное сервисное обслуживание. Ребята приезжают раз в три месяца, вызванивать никого не надо, сами приезжают. Проверяют систему, чистят ее, если надо. И на зиму они ее консервируют, весной обратную процедуру проводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около недели назад установили себе наконец таки Топас-4. В принципе проблем никаких не было и работает всё на ура уже неделю. Никаких странных запахов нет, имеется постоянное обслуживание и что самое главное у них есть гарантия на все комплектующие и плюс материалы наивысшего качества, европейские и это так же очень классно, поэтому я осталась довольна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче установили ТОПАС 4, для начала вызвали бесплатно инженера, есть такая услуга в ТОПОЛ-ЭКО. Посоветовались при выборе сооружения. В процессе установки проблем не возникло, так же предоставили гарантию 3 года, это нам понравилось. Так же можно легко позвонить в аварийную службу, если какие то возникли экстренные проблемы. В целом очистительное сооружение хорошее, не жалеем что установили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за полезную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте компрессор и не будет проблем с канализацией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Септик. Модель выбираете исходя из количества пользователей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2018, 11:19:37, G1deon сказал:

Поставьте компрессор и не будет проблем с канализацией. 

Я тоже думаю, поставить хороший компрессор, но для этих целей не нашел по городу.. У нас выбор не велик(( Кто из Казани и области, можете подсказать, где лучше поискать нормальные варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно занимался поиском хорошего компрессорного оборудования для СТО. Отличный выбор в Казани тут - http://kazancompressor.ru/, если что то они обслуживают весь свой товар.. Ну с этим пока никаких проблем не возникало, да и по всем отзывам, советам фирма не плохая, там найдете то, что вам нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Южной Крановой Компании заказывали услуги ямобура. Работу выполнили отлично, качественно, замечаний нет. Самое главное до последнего работали с нами, а не сбежали как некоторые. Это серьезная компания https://ukk23.ru/, которая работает по договору и предоставляет только проверенную технику. Выражаю благодарность и рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах