Подложка для тёплого пола

8 сообщений в этой теме

Планирую сделать тёплый пол в квартире. Скажите, нужна ли какая-то подложка для этого? Слышала разные мнения-одни советуют применять, другие-нет. А как правильно? И какую покупать-есть специальная или обычная применяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой тёплый пол будет-водяной или электрический? Или Вы ещё не определились? Ещё важно и покрытие пола-тёплый пол обычно укладывают под плитку. Про ламинат даже не знаю- будет ли эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальная подложка и для тёплого пола. Она чуть по другому выглядит. Пароизоляция в ней уже встроенная, так что дополнительной не нужно. К тому же у неё большой срок службы-до 30 лет. Она обладает отличной звукоизоляцией и низкой теплопроводностью, поэтому наш пол всегда тёплый. Такая подложка использовалась моими мастерами, которые делали мне ремонт в квартире, приобрели её в  этом  магазине. Напольное покрытие -ламинат. Не знаю, почему все говорят, что тёплый пол лучше всего только под плитку делать. У нас в доме тепло, ламинат не портится и прекрасный тёплый пол получился. Вот так она выглядит

Подложка Enke krause Подложка тепло-звукоиз 3мм 10м2 – Твой Дом - Amigo.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подложка нужна будет обязательно, особенно если будете финишно стелить ламинат. Иначе при хотьбе ламинат со временем начнёт издавать звуки разные, стуки. Её используют между ламинатом и нагревательными элементами и ламинатом и стяжкой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе такую ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю постелить что-то под ламинат. Пока думаю над фанерой, вот здесь прочитал как правильно её укладывать http://specgrup.ru/ukladka_faneru_pod_laminat.html. Теперь всерьез задумался: не постелить ли на эту фанеру подложку, как написали выше<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю постелить что-то под ламинат. Пока думаю над фанерой, вот здесь прочитал как правильно её укладывать http://specgrup.ru/ukladka_faneru_pod_laminat.html. Теперь всерьез задумался: не постелить ли на эту фанеру подложку, как написали выше<_<  спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах