Лак для кирпичных стен

7 сообщений в этой теме

Подскажите, есть ли такие лаки, которыми можно было бы защитить кирпичные стены от сырости и одновременно оставить текстуру камня видимой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы советовал вам для начала обработать стены акриловым грунтом White House для наружных и внутренних работ. Он и антисептические добавки заодно содержит. А потом уже и лаком ихним для камня и дерева сверху можно пройтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на счет прозрачного термостойкого лака КО - 85? По-моему стоящая вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит использовать бесцветный лак Celco Aqua? Раз он для бань и саун подходит, то и с влажностью на улице справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой брат стены своего кирпичного дома обработал не лаком, а гидрофобизатором снаружи и остался очень доволен результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наружние поверхности лучше обработать гидрофобизатором. Кстати как вариант-КИВИСИЛ СИЛИКОНОВАЯ ЗАЩИТА. Прекрасный материал, отлично защищает красный кирпич от внешних воздействий и предотвращает появление высолов на поверхности кирпича. Цвет не меняет. А для внутренних работ, если есть такая потребность, лучше использовать водные акриловые лаки, например ТОБАГО от Командор. И не дорого и отлично держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всё-таки гидрофобизатором.

К тому же и наносить просто и расход порядка 500 мл/кв.м.

Я б порекомедовал Ceresit СТ 12, CT 13 и Армокрил А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах