Лестница на второй этаж

12 сообщений в этой теме

Какую лестницу поставить для второго этажа в загородном доме, винтовую или г-образную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то лучше взять маршевую лестницу, она гораздо удобнее чем винтовая, и намного компактнее г-образной. Советую вас сначала посмотреть в каталоге лестницы второго этажа, купить http://nn-lestnica.ru вы всегда успеете, никуда они не денутся. В прочем, модульная лестница тоже вполне нормальная, так что выбирайте между этими двумя вариантами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Jonatan сказал:

Какую лестницу поставить для второго этажа в загородном доме, винтовую или г-образную?

Все лестницы по-своему хороши, просто у каждой есть свои плюсы и минусы. Винтовая лестница во всех смыслах хороша, но только не тогда, когда по ней нужно подниматься с багажом. 

kaktus понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, LeftHand сказал:

Все лестницы по-своему хороши, просто у каждой есть свои плюсы и минусы. Винтовая лестница во всех смыслах хороша, но только не тогда, когда по ней нужно подниматься с багажом. 

Да, что есть, того не отнять. Хотя, я как-то к винтовой привык, правда вещи не таскаю по ней:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю за винтовую! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за винтовую ! У нас в загородном такая стоит. Тоже задавались вопросом - винтовая или г-образная ? Винтовая эстетичнее, глазу приятнее; к такому выводу пришли. Поэтому и выбрали. И вам советуем. А какие ступеньки у вас будут ? Если ещё не выбрали, то берите ступени из дпк. Хорошее решение ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2016, 16:00:55, LeftHand сказал:

Все лестницы по-своему хороши, просто у каждой есть свои плюсы и минусы. Винтовая лестница во всех смыслах хороша, но только не тогда, когда по ней нужно подниматься с багажом. 

Всем привет)) Сам не понаслышке знаю о всех тонкостях связанных с производством и непосредственно установкой лестницы. У меня своя компания связанная с этим делом. Недавно я лично записал видео, в котором рассказываю о том, как самостоятельно рассчитать лестницу. Это видео подойдёт для владельцев частных домов и таунхаусов, а также для прорабов, архитекторов и обычных строителей, которые задались вопросом: "Как правильно произвести расчет лестницы?" В общем вот https://youtu.be/SWa7jJFO-bY уверен, что это видео будет вам очень полезным. Надеюсь, что мои старания были не напрасными! Если это действительно так, то подписывайтесь на мой канал и следите за обновлениями. Скоро будут огненные видео о лестничном деле ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком выборе следует опираться на размер помещения, в котором будет находиться лестница. Если помещение маленькое, то целесообразней будет установить винтовую, если места предостаточно, то возможно и г-образную и винтовую (какая для Вас будет более удобной и практичней) 

У меня вот на даче в коридоре места не много, поэтому установлена винтовая деревянная лестница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от габаритов самого дома, но винтовая как по мне красивее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я на даче тоже делал лестницу на второй этаж. Все необходимые материалы заказывал через компанию "Дом Перил"  https://domperil.ru . Хочется отметить, что мой заказ был быстро изготовлен и доставлен в оговоренные сроки. Всегда хочется работать с компанией, которая следит за своей репутацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все лестницы по-своему хороши, просто у каждой есть свои плюсы и минусы. Винтовая лестница во всех смыслах хороша, но только не тогда, когда по ней нужно подниматься с багажом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтовая посимпатичнее будет смотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах