Новые технологии -солнечные батареи

9 сообщений в этой теме

Всё чаще вижу в использовании солнечные батареи. Оправдано ли это? Их стоимость немалая,окупаются ли они? Кто-нибудь уже поставил такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже интересны реальные отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если думать на  будущее, то использование таких батарей окупиться очень быстро. К тому же если это ещё и солнечное место. А количество солнечных дней  в году сейчас становится всё больше, поэтому многие уже используют такие передовые технологии. Лично у меня нет опыта  использования солнечных батарей в быту, но у моих друзей есть-они построили свой дом и уже на начальном этапе строительства решили купить солнечную батарею тут и  попробовать её эффективность хотя бы для нагрева воды для бытовых нужд. Результат использования солнечной энергии их порадовал и они прикупили ещё несколько панелей. Но, тут нужно хорошо этот вопрос изучить, правильно выбрать вид панелей и все технологические процессы правильно выполнить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то видела сюжет о Закарпатье. Так там у многих солнечные батареи. И они полностью себя обеспечивают всей необходимой энергией. А один человек даже продаёт излишки электроэнергии сельсовету. Так что стоит задуматься об этом. К тому же солнечные батареи как раз для среднего класса-можно много экономить один раз вложившись. К тому же стоимость панелей становится дешевле каждый год. Крепятся просто, лёгкие и полная автономность. Но для подстраховки нужны и альтернативные источники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2016, 9:36:33, Рузанка сказал:

Всё чаще вижу в использовании солнечные батареи. Оправдано ли это? Их стоимость немалая,окупаются ли они? Кто-нибудь уже поставил такие?

Понятие дорого относительное . Есть понятие срок окупаемости.

Например есть такие солнечные панели https://utem.org.ua/cats/solnechnye_batarei

Если покрыть ими крышу , то очень дешево электричество выходит . Но окупаемость 2 года 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 это очень долго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года)))))))а по цене они как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2018, 22:32:19, dimon753 сказал:

2 это очень долго)

Нет это совсем не долго, а даже наоборот. Я уже давно интересуюсь альтернативной энергетикой. 2 года назад установил дома солнечный коллектор, решил начать с малого и проверить как это сейчас работает. Результатом очень доволен, окупаемость в моем случае 7 лет. Сейчас еще хочу установить солнечные панели на крышу и стены. Уже нашел компанию  https://gwc.com.ua/ которая все это мне сделает и поможет с документами. Планирую не только обеспечивать свой дом, но и лишнюю энергию продавать в сеть. Таким образом мне установка окупится значительно быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только в Закарпатье все ставят солнечные панели ) Я ставил еще в 2014 году. Только я ставил СЭС эконом класса. И хочу сказать, что окупаемость панелей была меньше чем за 3 года. Плюс продажа излишком в сеть. Я заказывал у компании Альтернатив Солюшн. Мне сделали всё под ключ - и установка и оформление документов. После меня все соседи на даче начали ставить солнечные панели :D

Кстати, перед покупкой можно просчитать прибыль от солнечной станции в зависимости от ее мощности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах