Как обезопасить квартиру на время длительного отъезда?

61 сообщение в этой теме

Есть возможность на новогодние праздники уехать отдыхать за границу и я задумался над тем, как обезопасить квартиру на время отъезда. Думаю заключить контракт с какой-нибудь охранной фирмой, чтобы они установили  мне звуковые датчики в качестве сигнализации. В интернете о них вроде бы неплохие отзывы имеются. Да только ведь любая мера в таком случае кажется недостаточной. А что бы вы мне посоветовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть вам еще и датчики движения в квартиру поставить? Или видеокамеры? Ну, и договор с охранной фирмой заключить, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если вы будете заключать договор с охранным агентством, то там вас и проконсультируют по поводу того, какие датчики ( на движение или на взлом, а может и те и те) лучше всего поставить в квартиру. Скорее всего вам и установку этих датчиков проведут. Так что тщательно выбирайте охранную фирму и ваша квартира точно будет в безопасности на время отъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще будет установить ip камеру, если же конечно с собой ноутбук или планшет берете и по цене не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ip камеры сейчас сбрасывают живую картинку прямо на мобильный, так что планшет или ноутбук для этого не нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поставить ip видеонаблюдение, чтоб вы всегда могли через свой гаджет наблюдать за своей квартирой и поставить оповещение, если что-то происходит. Вот для этого, например, такая камера подходит Hikvision DS-2CD2410F-IW (4 мм), также можно сигнализацию поставить с охранной системой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! это хорошая идея! и не надо охранному агентству платить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попросить соседку присматривать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только коттедж стали заполнять мебелью сразу обратились за установкой видеонаблюдения - это хороший отпугивающий фактор, а также доказательства в случаи чего, устанавливали нам профессионалы, давая много полезных советов, всем рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вроде как можно же со службами охраны временно договориться? пусть и охраняют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю идею попросить соседей, думаю не откажут. По приезду с вас поляна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть, если к соседям доверия нет? В нашем случае, я бы не стал им вообще что-то сообщать. Легче ту же камеру видеонаблюдения поставить, и опять же вопрос, защитит ли она от взлома на время отпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно такие камеры имеют свойство отпугивать "гостей", но против решительно настроенных воров не поможет. Советую поставить что-то более серьезное для спокойствия, сигнализацию с датчиками движения и камерами, а если еще с круглосуточным мониторингом, то вообще идеально идеально бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Екалинк заказывали, за 1 день поставили 8 камер. Душа спокойна за пустой дом. Если в Екатеринбурге смело обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Omer, что значит мониторинг? Сразу представился какой-то чел под дверью))

alexpash, в Москве живем, но все равно, спасибо что откликнулись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха, королевский караул. Мониторят через камеры. Как только датчик движения сработает, сразу включается камера и все передается оператору. Думаю у них так какое-то звуковое оповещение есть, но изнутри работы охраны не знаю. В общем если видят, что в дом влезли, то в течение 12 минут приезжает пара человек из гольфстрима и задерживает "гостей". Ну и через часик подоспеет доблестная полиция, которой сообщают и в итоге передают воров. Хотя можно заказать услугу "Двойное реагирование", когда и гольфстрим и полиция одновременно едут. Но тут вопрос в цену упирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе установили такую охранку? Это получается камеры по квартире растыканы. А когда сигналка отключена эти камеры случайно не включаются?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но у нас еще ни разу не срабатывала сигналка. По камерам мы даже не задумывались. У них таких как мы тысячи, будут они что-то там высматривать. Кому вы нужны?))) А вот когда к нам домой приходит уборщица, то тут камеры очень даже помогают. Я слежу куда она лезет, как вообще все делает. Так как дома никого нет, такой вид контроля то, что нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за датчики поставили и кто на охране вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гольфстрим ставил. Датчики движения Honeywell с фотоподтверждением. То есть при срабатывании датчика делается серия снимков нарушителя, они отправляются оператору и мне на телефон. Ну и дальше должна выезжать опергруппа и ловить преступника. Но так как это была проверка и в качестве преступника выступал мастер по настройке оборудования, то естесно никто не приехал. Надеюсь, понятно объяснил суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. Только абонентская бешеная будет за такую охрану. Постоянно охраняетесь или на время отпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому не говорить,что ты уезжаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

egor22, не сильно и бешеная, дорого, не спорю, но береженного... сами знаете… Заключили договор на постоянку. У нас хоть и охранять особо нечего, драг металлов и больших денег не держим, но для собственной безопасности и спокойствия оплата норм. Тем более есть кнопка сос, мне так спокойней, когда уезжаю в командировку оставлять семью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установите видеонаблюдение через интернет в реальном времени, можно подключится в любой момент и посмотреть что там происходит, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно организовать ip-видеонаблюдение для загородного дома или офиса - обращайтесь в компанию digitalangel.ru В этой компании можно приобрести необходимое оборудование и программное обеспечение для такого видеонаблюдения по приемлемым ценам. Наша фирма уже не один год сотрудничает с ними, всё на высшем уровне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах