Каркасный дом.

37 сообщений в этой теме

Взяли участок . Будем естественно , строить дом . Хочется чтобы не очень дорого и побыстрее. Говорят , что каркасные дома   сейчас самый оптимальныцй вариант , как в материальном плане так и по времени, и по качеству строительства. Хотелось бы услышать , какие будут мнения по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы  из сип панелей  построили. В этом году, летом...Не успели как говорится и глазом моргнуть! Уже новоселье отпраздновали. Быстро , удобно , недорого. Мы очень довольны. Ну а вы смотрте из чего вам лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю мы не очень верим в эти новые технологии, поэтому строим своими силами , потихоньку. Ничего , что займет много времени , мы в общем-то особо не торопимся. Зато будет надежно и долговечно. Дача , она тоже многим поколениям должна служить.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну что же , сколько людей столько и мнений , а я считаю , что вы на правильном пути , что решили воспользоваться новыми технологиями и построить каркасный дом. Мы в этом году строили нашу дачу, могу вам сказать , что  – это недорого , это быстро , это экономично в будущей эксплуатации .  Вот здесь http://citadelstroy.ru/karkasnye-doma/dachnye/ - очень выгодно заказать дачные дома каркасные «под ключ»,  проекты и цены  предоставлены на сайте. Но если вы хотите построить дом по вашему собственному проекту , здесь также готовы рассмотреть ваши предложения и предоставить вам  такую возможность. Успехов вам в вашем строительстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже как-то не верю, что быстро и недорого, а главное надежно можно дом построить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строят люди, у нас в садоводстве, раз и домик готов. Возможно надо тоже приглядеться к таким объявлениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соседи строили этим летом, и нам дали ссылку: http://nplotnik.ru/publ/chem-vyzvana-populyarnost-karkasnyh-domov. Мы уже смотрели дома на сайте, понравились разные варианты, но не до конца. Поговорили с менеджером, и получилось объединить несколько вариантов. Скоро будем строить, уже находимся в предвкушении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сам нашел компанию через интернет,  форумы читал разные, писали что хорошая и ответственная компания "Империал", заказал у них бань, сделали хорошо и быстро....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то не верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, нужно проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл в каркасном доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется надежнее кирпича ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу к своему домику сделать каркасную пристройку, дабы добавить еще одну комнату. Вот вы скажите мне, сколько примерно обойдется такая небольшая пристройка. Хотя бы примерно, чтобы я знал на что мне рассчитывать. Фото с http://remoo.ru/uchastok/pristroyka-k-derevyannomu-domu-proektyi/

pristrojka-k-derevyannomu-domu-5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хотим за городом каркасный дом построить. Сейчас в Москве надёжных застройщиков ищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат сейчас тоже этот вопрос мониторит. Застройщиков не мало, но хочет выбрать с готовыми проектами, чтоб побыстрее непосредственно к строительству переходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркасные дома https://www.mechtaevo.ru/karkasnye_doma/  нынче пользуются огромной популярностью) Оно и не удивительно, ведь такой дом можно в любое время года строить) Наше строительство тоже на прошлой неделе к финишу подошло)) Для нас каркасный дом Московская компания Мечтаево строила. Результатом очень довольны остались))) Дом тёплый и очень уютный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема каркасного дома для меня тоже актуальна. Планирую в апреле такой на дачном участке под Москвой установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технология не плохая, но главное найти хороших исполнителей. Для дачи каркас вполне подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркасник милое дело. Быстро, не дорого и надежно, главное фундамент хороший.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Недавно вичитав, що для будівництва каркасних домів достатньо півтора місяця. Чесно кажучи, не дуже в це вірю, але погуглив відгуки на різних сайтах - кажуть, справді класна технологія. Такі будинки дуже теплі, навіть в сильні морози. Ну і вони дуже економні в плані опалення. Так-от, хотілося б уточнити такий момент. У скільки приблизно обійдеться опалення 3-кімнатного дому площею біля 90 квадратів, якщо зими не дуже люті (до -10 градусів) і опалення - газовий котел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд каркасный дом - это для тех, кому нужно быстро и недорого. Более дорогим видам домов он проигрывает по техническим и эстетическим качествам. Вот знаю что качественные каркасные дома под ключ делает эта компания «SIPПартнер». У нас знакомые к ним обращались, довольны остались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркасный дом это не такое и дорогое удовольствие!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, главное знать где можно заказывать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец доросли с мужем до собственного дома. По бюджету нам очень подходит каркасная технология. Нашли вроде отличного застройщика https://www.house-group.com.ua/ у них еще есть готовые проекты. К стати, проекты очень классные, такие современные и продуманные. Но посоветуйте на что надо обращать внимание, что нужно контролировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сильно растут в популярности каркасные дома ЛСТК, т.е. основа из оцинкованного металлопрофиля. На Западе прямо бум, в России пока еще мало. У нас в Белгородской области я еще не видел. Кто-нибудь подскажет, где посмотреть с географической привязкой?

А если кого интересуют промышленные или коммерческие здания ЛСТК (гаражи, ангары, зернохранилища и т.п.), то можно инфу и проекты найти здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах