Роем котлован под фундамент

7 сообщений в этой теме

Купили участок.Будем строить дом  своими силами . Проект уже у нас готов . Начинаем с фундамента . Ну прежде чем выбирать  материалы для фундамента - нужно вырыть котлован. Где заказываем экскаватор? Я думаю с этого нужно начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется , что вам лучше всего будет поискать такую  компанию в интернете. Сейчас все фирмы имеют страницу или сайт , где они рекламирую сферу своей деятельности и перечень выполняемых   работ.  Просто нужно  заняться поиском.Я думаю - это  самое лучшее решение вопроса. И потом вы сможете сравнить цены различных компаний и почитать отзывы людей, которые уже пользовались услугами той или   иной компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой  наверное это все  так сложно - строить дом  самим, ведь это столько строительных проблем!!!!  Может быть и надежнее , но это так долго и так трудоемко. Мы , например, построили каркасный дом   "под ключ" и уже в этом году отпраздновали новоселье. Заключили контракт , заплатили деньги , и в условленный день пролучили ключи ,  и это все . Так просто..и совсем недорого.  Я думаю построить дом своими силами обойдется гораздо дороже. Хотя кому как нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой компании. Их сейчас валом развелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой глубины фундамент нужен для постройки гаража?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где проект для дома делали? У меня пока только на этом этапе все стоит!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам проект довольно быстро сделали, причем с учетом всех наших пожеланий и предпочтений. Обращались вот сюда - http://balinform.com/, можете проконсультироваться по всем интересующим вопросам с ними. Приятные сотрудники, с которыми было приятно сотрудничать, частенько звонили и все обговаривали на счет плана дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах