Дом из клееного бруса.

14 сообщений в этой теме

Хотим построить деревянный дом.Говорят , что сейчас намного быстрее и дешевле построить дом из клееного бруса. Качество остается одинаковым , как для любого деревяннгого дома , а вот вот сроки и цена гораздо ниже , так ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что для строительства дома нужно выбирать натуральные материалы , если вы хотите именно деревянный дом.Не знаю , все эти новые технологии... мне кажется , что это все уже не натурально , если оно уже клееное.  Значит ,это уже химия и т.д. Ну это вам собственно решать, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с таким мнением не очень соглашусь. Ведь новые технологии  нам даны , для того , чтобы совершенствовать  строительство    и упрощать его процесс. Ну есть тконечно и другие мнения. У нас напрмер дом из сип пнелей , прелесть , ни о чем не жалеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю что дом из клееного бруса - это просто современная разновидность построек деревянных домов , что делает этот процесс строительства менее трудоемким , менее  долгим  и более дешевым . А качество дома остается одинаковым , как бы вы  строили его , из обыкновенного дерева. Мы тоже из клееного бруса построили  и ни о чем не жалеем.  Дома из клееного бруса можно заказать вот здесь : http://wood-work.pro/catalog/doma?material%5B%5D=3   , а построить такой дом , оказывается, еще легче и гораздо дешевле , просто всю работу и проблемы по строительству нужно доверить специалистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день .Не забудьте  обработать дом пропиткой например Неогард. Дом прослужит вам долго и обезопасит от плесени и влаги.Как она действует можно посмотреть либо в офисе ,либо по телефону 89045540296.Даем пробовать продукцию.Наш сайт neogard-store.ru

C уважением,Александра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем отличается  клееный брус от профилированного бруса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профилированный брус изготавливается из бревна, ему предают определенную форму. Он гладкий, стены будут ровными и красивыми. Дома из профилированного бруса http://nstroy53.ru/publ/doma-iz-profilirovannogo-brusa-tendencii-i-perspektivy имеют хорошие теплоизоляционные свойства. А клееный брус изготавливают из склеиваемых досок между собой, стоит он дороже, конечно тоже имеет ряд преимуществ, но я бы лично выбрал профилированный брус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянные дома из бревна и клеевого бруса нормальные получаются. И то, и другое хорошо для строительства дома. Но мне лично нравится из бревна. Не знаю, вот как-то больше такие дома к душе припадают. У бабушки такой дом, может поэтому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно говорят, такие дома возводят очень быстро, только все равно потом нужно время на усадку. На этом как раз вся скорость и заканчивается, так как минимум полгода нужно чтобы прошло после строительства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не только дом из этого стройматериала, но брусовая баня скоро будет http://nplotnik.ru/publ/russkie-brusovye-bani-10-zolotyh-pravil Заказали буквально на прошлой неделе ее строительство. Как по мне, так отменный стройматериал. Дом получился теплым, уютным и красивым. Вот сейчас уже пошли холода, очень даже заметная экономия, так как тратим намного меньше газа при отоплении, чем раньше, когда жили в родительском доме (у них кирпичный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Tim сказал:

Правильно говорят, такие дома возводят очень быстро, только все равно потом нужно время на усадку. На этом как раз вся скорость и заканчивается, так как минимум полгода нужно чтобы прошло после строительства

Это смотря кто строил вам дачу. Я когда обращался в http://les-kon.ru/ то мне не нужно было ждать пол года. Ребята построили дом применяя последние технологии в строительстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развею все мифы о строительстве дома из клееного бруса. Я построил дом в том году. у меня были такие же вопросы, как и у Вас. Усадки нет никакой (1-1,5%), крышу и окна ставят сразу. Но при выборе, нужно обратить внимание на компанию и ее брус, лучше попросить показать объект, так как в офисе у всех красивый брус. По деньгам это не дешево, но и не дорого, учитывая все плюсы этого материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за полезную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При строительстве дома материалы заказывал на http://ptkistra.ru
Очень быстро и качественно, советую. Дом строил из теплоблоков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах