Строим баню.

43 сообщения в этой теме

Решили построить баню на нашем участке. Хочется , конечно, деревянную, чтобы по всем традициям было, но боюсь, что это очень дорого. Может быть лучше воспользоваться новыми технологиями, типа сип панелей или каркасник что-то... Кто уже строил , поделитесь информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из сип панелей в этом году построили. Быстро и недорого"под елюч" . Мы очень довольны. Ну а дерево, не знаю , это хоть и традиционно , но материал не из дешевых. Да и времени наверное займет моного. Подумайте , что для вас будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что есди вы хотите определиться из чего именно вы хотите построить вашу баню, вам нужно зайти в интернет, включить поиск  и сравнить все варианты , которые предлагаются при строителостве бани. Посмотреть все за и против, просчитать ваши ресурсы и затраты, и все . Вы будете знать точное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше закажите ее строительство у профессионалов! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баня - это моя страсть))Мы с подругами часто ходим. То в русскую, чтобы здоровье поправить и укрепить, иногда ходим в турецкий хамам, просто чтобы расслабиться, пообщаться. А там это действительно можно сделать, потому что нет этой температуры в 70 градусов, а всего около 40))Дышать и говорить легко))А какой это релакс при этом, запах обалденный эфирных масел стоит, иногда даже массаж делаем, по праздникам)) Вообще мне хамам нравится, мало того, что он шикарно всегда выглядит, там приятно находится! Я даже узнавал, можно ли построить и сколько это будет стоить, мне все подробно рассказали и даже предложили проект 3d визуализации. Я пока думаю) Получается, что по деньгам вполне приемлемо, а использовать сам хамам, если он например в доме или квартире находится, можно и как обычный душ. Удобно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2016, 22:29:57, louro сказал:

Мы из сип панелей в этом году построили. Быстро и недорого"под елюч" . Мы очень довольны. Ну а дерево, не знаю , это хоть и традиционно , но материал не из дешевых. Да и времени наверное займет моного. Подумайте , что для вас будет лучше.

и как сип панели на жару в бане реагируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не экономил и ставил баню из клееного бруса. СИП панели мне не нравятся. Очень уж они хрупкие, не долговечны. А баня из бруса вам служить не одно десятилетие будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При строительстве бани нужно учитывать много факторов. Первым делом вам нужно выбрать место, где вы ее разместите. Так как переместить её и развернуть уже не будет возможности. Далее определиться с размерами и конструкцией бани. Следующий этап - фундамент. Ну и конечно, выбор материала, без сомнения баня из СИП панелей будет дешевле. Заключительный этап - отделка фасада (лак или краска). Я бы посоветовал купить краску по дереву для наружных работ. Такая краска отлично защитит вашу баню от атмосферных влияний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем ! Решили построить баню у себя на участке , разработали проект , начали покупать материал и стал вопрос каку. же лучше брать печь для бани, есть два варианта : печь на дровах или электрическую , если деревянную ,  то за ней нужен присмотр ,  а вот электрическая , на пульт включили и она греет и не знаем какую лучше брать , может кто-то у себя ставил какую либо печь и может посоветовать что-то . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше обратится к профи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С отцом сами в прошлом году из кирпича баню соорудили. Не совсем умело, но все равно хорошая банька вышла. В этом году хочу у себя на даче сделать такую же примерно, но с учетом прошлых ошибок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2016, 21:59:57, sleiks сказал:

лучше обратится к профи

 

Если знать как строить, то можно и самому все сделать. Мы на своей даче сами построили баню из керамзитбетонных блоков ничего сложного там нет,  и выходит недорого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотим построить во дворе баню. Решили строить из кирпича парилку хотим утеплить стеклопакетами и обшить ее деревом. Думаем купить доску массив специально для парилки. А вот чем крышу накрыть еще не определились. Может кто подскажет. за лето построим ,а зимой будем париться.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2016, 17:20:21, melena642@hotmail.com сказал:

Решили построить баню на нашем участке. Хочется , конечно, деревянную, чтобы по всем традициям было, но боюсь, что это очень дорого. Может быть лучше воспользоваться новыми технологиями, типа сип панелей или каркасник что-то... Кто уже строил , поделитесь информацией.

Не рассматривали такой вариант, как баня-бочка ? Строится очень легко, материалов минимум, крышу делать не надо. Ну как вам такая идейка ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже хочу баню бочку, выглядит все действительно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,баня бочка интересно будет смотреться на участке , а для внутренней отделки сгодится ламинированная фанера из отделка-сервиса,или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в этом году построили баню из бруса, смотрится отлично, сделано качественно)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто как решал проблему с отводом и подаче воды к сауне? У меня просто насос с скважины стоит, подача нормальная. А вот отвод не знаю что придумать. Есть идея поставить hiblow 60 компрессор для септика, цена которого в пределах разумного и вроде фирма хорошая. Если кто то пользовался, буду рад отзывам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы самостоятельно планируете ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые технологи и настоящая русская банька не совместимы. Нужно по старому строить, с душей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересует строительство бани возможно пригодятся услуги фирмы которая строит бани вот сайт одной из таких фирм вроде не плохая фирма https://spa-kiev.com.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем когда баню решили на даче построить то очень много изучили материала, в итоге поняли что баню кроме утепления еще и надо заизолировать металлом сверху и по бокам, после сделать сверху деревянные конструкции, но долго маялись с поиском металлических пластин чтобы прикрепить их по периметру. Я нашла их в инете: https://www.inoxpoint.ru/nerjaveyushie-listy.php, так как баня подразумевает для нас с ним парилку - то нержавейка стала отличным выбором, иначе бы обычный металл протрух и все. А эти листы и прикрепить удобно было, и нержавейка собирая влагу не портилась - в общем идеальное решение было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько денег вообще на самую обычную баню уходит и нужны ли документы на строение на участке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие отзывы о строительстве газоблоками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хотим построить дом и обязательно баню,какую еще не решили)Сейчас занимаемся поисками нормального оборудования.Чтоб моим мужикам было,удобно и легче поставить дом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах