Старый вагончик на дачу

5 сообщений в этой теме

Я много читала и слышала про то, как люди превращают старые вагончики металлические в домики для дачи. И вот я приобрела себе такой же. Думаю обшить его чем-нибудь, а перед тем обработать места со ржавчиной спец составами и все покрасить антикоррозийной краской.  

Подскажите, правильно ли я мыслю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом ход мыслей верный. Только я бы не просто обработал места со ржавчиной спец составом, а сначала с помощью болгарки и стальной щётки зачистил бы поверхность вагончика от ржавчины до металла, затем нанес бы грунтовку по ржавчине и лишь потом взялся бы за краску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 затем нанес бы грунтовку по ржавчине

Вот это я удачно зашла! ))  Я ведь даже не знала, что такие бывают. Спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, а можно еще преобразователь ржавчины использовать. Была у моих соседей по даче одна конструкция с поржавевшей почти напрочь крышей. Так они в ручную всю крышу зашкуривали, потом покрывали крышу преобразователем, а сверху краской. Уже который год и краска держится и про ржавчину не вспоминают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Теперь я точно знаю, в каком направлении работать.

Тем более, что я уже придумала, какую веранду пристрою и чем обошью свой вагончик. Короче, домик должен получиться славный )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах