Вода на даче

24 сообщения в этой теме

Привет. Хочу спросить про системы очистки воды. На даче вода очень плохого качества. Пить ее невозможно и приходится везти запас воды с собой.
Но сосед подсказал идею. Оказывается есть системы очистки воды, которые подключают к контуру водоснабжения и, вуаля, питьевая вода становится питьевой водой.
Какую систему очистки вы посоветуете?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вода это саме главно на даче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая в вас вода. Её сначала нужно сдать в лабораторию а потом уже смотреть, какой фильтр ставить лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтрованную воду на даче использую для чая и приготовления еды, а вот пьем покупную воду. Скважину делать смысла не вижу, ну а в кране вода не очень хорошая, использую ее только в бытовых целях .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспертизу сделайте, потом фильтр выбирайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня колодец стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы приобрели насосное оборудование для очистки колодезной воды с belamos.net , раньше такая ржавая была,до жути,рыжая. Вообще у некоторых колодезная вода изначально кристально чистая,но не все везет. Если интересно,позвоните сами и узнайте про оборудование,вот номер 8 (499) 394-30-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за полезную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно сделать анализ воды и уже конкретно под ваш случай выбирать тип очистителя. Это непростая система и ей должны заниматься профессионалы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одоразовые Аквафор фильтры. Прикрепляются на сосок крана, хватает на 1000 литров, затем выбрасываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, сперва следует проверить воду в лаборатории и в соответсвии с результатами загрязнегнности подбирать фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возим в бочках питьевую, а из под крана не пьём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и наши соседи заказывали систему очистки воды у Гермес Групп в Санкт-Петербурге  https://www.germesgroup.com/ Они нам подобрали максимально подходящую систему очистки воды для дома. Теперь уже спокойно пьем воду из крана, и у детей животы не болят. Вы лучше не сами определяйте какую систему ставить нужно, а обратитесь к специалистам. Так как они берут пробу воды, и исходя из этой пробы определяют что вам нужно ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жесткая вода из скважины, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду пью много и регулярно. Пока суть да дело, скважина, колодец и прочее, решил  купить кулер для воды. Так-то намного лучше будет, чем возить ее. Пусть лучше доставка привозит, чтоб на себе не таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу ребенку купить кулер на дачу,если ли какие-то прикольные чтоб ему было интересно с него самому набирать воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не давно тоже столкнулись с такой проблемой , долго искали и наткнулись на кулеры для воды  с  https://aqua-club.com.ua/catalog/cooler  :) Смотрите какой классный дизайн) Мои малыши карандаши в восторге  и стали кстати больше пить воды,что меня не может не радовать) У этого магазинчика много всяких дизайной и не только для детей:rolleyes:

40da3289d0af2f581e76590f18c871db_900_700.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче скважинная вода, но она тоже грязная бывает и я очищаю гиацинтом. Это средство упаковано в пластиковую бутыль емкостью 360 мл, и утверждается, что для очистки 1 л воды требуется 1 мл вещества: «литр «чистой воды» обойдется в 15 копеек». «Способ применения. В емкость с водой влить коагулянт. Дать отстояться 8—12 часов и отделить осадок. В результате происходит расслоение воды на три слоя: верхний — органические вещества: хлорорганика, нефть, ацетон, фенол; средний — очищенная вода; нижний — неорганические вещества: соли тяжелых металлов, пестициды, радионуклиды, нитриты, фосфаты, нитраты...». 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы заказываем кое-где..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох была у нас такая проблема, очень было обидно. Со временем нашли специалистов из ТестЭко https://testeco.ru/ они провели анализ воды, по которому мы подобрали фильтры и все, теперь вода полностью пригодна к употреблению и никаких проблем. Так что сначала закажите анализ воды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фильтры поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче постоянно проблемы с водой были. Вода проведена, но вот напор очень слабый. Поэтому я решил себе колодец выкопать. Сам не стал, а нанял http://svoja-voda.ru/kopka-kolodca/ спецов по копке колодца. Колодец получился хороший. Вода чистая. А главное теперь нет проблемы с поливом огорода.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах