Нужен хороший фильтр, главное качество и чтобы выгодный был.

8 сообщений в этой теме

Нужен хороший фильтр, главное качество и чтобы выгодный был. Как вы очищаете воду из крана, какими фильтрами вы пользуетесь или вы пьете покупную воду? Я пользовалась барьером, честно уже надоело тратить деньги на картриджи... Подскажите! В интернете очень много фильтров и все хвалят свое, кому верить и что действительно выгодно ставить? Пусть он стоит дороже, но чтобы я каждый месяц не меняла картриджи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставили Фибос 1, очень хороший фильтр, на него не нужно ставить картриджи, очистка совершенно другая. Надо просто чистить колбу или установить систему автоматической очистки. Все очень просто в обслуживании, вода очищается не только на кухне, но и в ванной комнате, белье после стирки мягкое, вся техника защищена от накипи, вообще это очень удобно, подобного фильтра вообще не видела в интернете. Можете почитать разные отзывы о фильтре фибос .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь дистиллятором. Это самый простой и надежный способ очистки воды. Фильтры не нужны вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я знаю, дистиллированной нельзя злоупотреблять. Потому, что такой вид очистки помимо разных примесей, выводит из воды и полезные микроэлементы. Да и процесс дистилляции довольно трудоемкий и затратный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Новосибирске. У нас  очень жесткая вода, которая негативно влияет на электро приборы и фильтры, в том числе. Поэтому таблетированная соль, которую мы покупаем вот тут помогает не только смягчить воду, но и восстановить ионообменные смолы в фильтрах, продлевая тем самым их срок использования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуемся полтора года Аквафор Осмо. Раз в 3 месяца меняем фильтры грубой очистки - ок 10 дол. Вода, не хуже чем дорогая покупная. Чайник чистый - намека на осадок совсем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2016, 17:31:28, Valerka сказал:

Я пользуюсь дистиллятором. Это самый простой и надежный способ очистки воды. Фильтры не нужны вообще.

Так дистиллированная вода вроде не подходит к употреблению. Говорят надо пить щелочную ионизированную воду. Я вот и сам задумываюсь о покупке ионизатора для воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Малевич сказал:

Так дистиллированная вода вроде не подходит к употреблению. Говорят надо пить щелочную ионизированную воду. Я вот и сам задумываюсь о покупке ионизатора для воды.

Могу посоветовать как выбирать ионизаторы воды, на что обращать внимание. Просто сам недавно покупал себе. Изучил много информации и могу сказать, в первую очередь важна компания-производитель. Если у компании, которая выпускает ионизаторы, есть собственный научно-исследовательский центр, это большой плюс. Во-вторых, обращайте внимание на ресурс ионизатора. Чем он больше, тем дешевле обойдется вам литр производимой воды. Минимальный срок службы прибора. Например, 15-летний срок службы ионизатора Tyent является показателем надежности компании и высочайшего качества производства. Имеет значение также размер фильтра, покрытие электролизных пластин и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах