Садовая беседка.

11 сообщений в этой теме

Хочу перед летом беседку в саду поставить, на участке за городом. Какой материал посоветуете. Учитывая такие критерии, как цена, качество, экология, прочность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию, мне только дерево на ум приходит, особенно на словах экология и цена. Да и к тому же. Все и так среди бетонных стен живем, а что делать в беседке, как не свежим воздухом наслаждаться. Думаю дерево однозначно лучший выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я и сам дерерянную бы хотел, только с нормальными плотниками сейчас напряг. Те проекты, что мне пытались впарить знакомые шабашники - откровенный шлак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тебе застройщик нужен? Совет, лучше в нормальную фирму обратись, на будущих переделках сэкономишь. Мне несколько месяцев назад деревянный сан-узел на участке ставили ребята из Зодчего. Сделали весьма быстро за пару дней, к качеству не придраться и по цене не обидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че за ребята? Наши местные? Дашь наводку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через местную бригаду делал, а вообще Зодчий не только по области работает. В регионах тоже есть филиалы, серьезный застройщик. На сайте у них вся инфа, а еще лучше на площадку съездить посмотреть проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл строить такой скромный проект, через крупную фирму, чтобы переплатить в 2 раза за одно только имя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл - в качестве материала и трудоспособности рабочих. А на счет цены: ты что, досконально знаешь весь рынок? Успел сравнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал, не для провокации конфликта, а для того, что человек может лишить себя лишней мороки с оформлением ненужной документации и лишних затрат, сопутствующих работе с дорогими фирмами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, человек когда с ценами ознакомится, ему виднее будет, стоит оно того или нет! А во вторых, лишней морокой, я назвал бы исправление косяков и недоработок оставленных непрофессиональными работниками, что исключено, когда работаешь с профессионалами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся кованные беседки. Их делают вот тут Хотим к лету поставить такую на даче. Мне вообще очень нравятся кованные изделия. Напоминают средневековый шик и роскошь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах