Пластиковые окна на дачу

59 сообщений в этой теме

Добрый день. Скажите, пожалуйста, насколько практично ставить пластиковые она на дачу? Скоро будем ставить дом, сначала думали об обычных, но по опыту городских, пластиковые - значительно теплее. Район ветряный, хочется заранее продумать. Дача не далеко от Подольска (МО). Может быть посоветуете фирму хорошую, что бы сделали качественно и за выезд за пределы города не много брала. Спасибо.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не практично? Как раз, по-моему, лучший вариант! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно нормальное решение, установить на дачу металлопластиковые окна. Да, если у вас конечно дом деревянный, то деревянные профиля были бы более эстетичны, но и цена на них на порядок выше. Так что смотрите. Могу посоветовать московскую фирму - Центр Прогресс , мы у них заказывали установку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, верное решение. Для дачи лучше всего подойдут пластиковые окна, они теплые, не дорогие. А если нравятся деревянные эстетически, то можно и пластиковые сделать похожими на деревянные.

Нам ставила фирма «Европейские окна», они работают по всей МО. За выезд замерщика берут не много, а если заключаете с ними договор, то выезд вообще бесплатный.

Мы себе ставили окна КБЕ, вышло не дорого с хорошей фурнитурой и установкой. Вот здесь можете посмотреть примерные цены oknaeuropa.ru/products/plastikovye-okna-kbe Они есть подороже и подешевле. Думаю, если не разберетесь, то позвоните и проконсультируйтесь. Менеджеры у них грамотные и вежливые, быстро стоимость рассчитывают. Я когда позвонила, меня проконсультировали, и через 2 часа у меня на почте уже было несколько расчетов от них.

Выглядят новые окна очень хорошо. Никакой головной боли не испытали, пока работали с компанией Европейские окна. Сделал фото наших окон, посмотрите.

20151114_141947.thumb.jpg.268eceae5eff48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та для дачи само то, пластик не нужно замазывать и красить, главное не продешевить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю,  правильным решением ставить пластиковые окна и  по рекомендациям родственников и друзей, даже если это будут окна для дачи. Можно напороться на такой брак, что его никак не устранишь. Главное, чтобы компания на рынке труда работала не менее 7 лет. Вот к таким можно идти с уверенностью, плюс, чтоб гарантии давали не на один год. А там, смотрите сами, вам потом с такими окнами жить))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас все фирмы за пределы города ездят. Более того, в Москве то наверно уже и рынка не осталось. У всех почти пластиковые. Так что ... Область это хлеб. А в самом Подольске вы спрашивали? могу еще посоветовать - ставьте с i- стеклом. оно более надежное, и практичное. летом отражает теплые лучи от солнца, а зимой не дает теплу выпускаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И-стекло, это как? там специальное напыление, или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2016, 22:05:07, Gass33 сказал:

И-стекло, это как? там специальное напыление, или что?

Да, напыление. но подробностей не знаю. Ставил в ОкнаРоста себе окна, ну точнее менял старые, это они мне посоветовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как разницу ощущаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет зимы еще не скажу, не было, а летом действительно менее жарко. У меня верхний этаж и ни деревьев нет, никакой защиты, солнечная сторона. ТАк что я разницу ощущаю еще и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может просто не было жаркой погоды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему же не было?? Июнь холодным был, это да, а в июле и в августе была нормальная погода, и жаркие дни были тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие стекла называются энергосберегающими, у таких окон специальное напыление внутренней стороны стекла специальным составом содержащим серебро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окна все меняют это понятно, а что это за стекла такие серебрянные? Antonio Rem, ты себе тоже такие стеклышки заказывал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разумеется эти стекла не серебрянные, энергосберегающими их называют потому, что  специальное напыление создает своего рода фильтр для инфракрасных лучей, которые как раз и переносят тепло, вот и получается, что зимой тепло не идет на улицу из комнаты, а летом наоборот - из улицы в квартиру. Мне при заказе окон убедительно рассказали о физике этого процесса и я такие окна поставил, но все таки сомнения были - будет ли это работать. Зря сомневался - работает, летом на кондиционировании можно сэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковые, Рехау - да. Лучший вариант, хороший стеклопакет, качественный производитель, по немецкой технологии делают, практичные, на них и гарантия больше. Можно поставить в рассрочку, если денег не хватает. Лучший вариант, аналог деревянным, на мое усмотрение лучше, чем дерево. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да рехау хороший вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера ставил окна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю правильное решение, так намного теплее в доме будет. Хотя по внешниму виду мне больше импонируют деревянная рама со стеклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, пластиковые окна рехау - это достойный вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а что по рольставням посоветуете? Есть определённые параметры, которым стоит придерживаться при заказе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас вопросом о рольставнях интересуюсь. Хотим на окна ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рольставни вещь отличная. Ищите из  качественных материалов :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2017, 18:09:52, AlikaTam сказал:

Коллеги, а что по рольставням посоветуете? Есть определённые параметры, которым стоит придерживаться при заказе? 

Всегда, когда речь заходит о дачном домике, на первом месте должна стоять безопасность. Не так много времени мы проводим там и обезопасить дом от злоумышленников однозначно стоит! Так что самое главное, на что надо обратить внимание при выборе рольставней - это конечно же материал, из которого они производятся. А что может защитить лучше, чем металл!? Мы себе на дачу заказывали рольставни из экструдированного профиля на основе алюминиевого сплава. За счёт наличия специальных ребер жесткости их нереально вскрыть или повредить. Заказывали напрямую у производителя, что значительно отобразилось на стоимости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах