Запах у воды из скважины

17 сообщений в этой теме

Со скважины берем воду. Очищаем от железа Бирмом. Вкус нормальный, но жуткий запах присутствует. Причем даже не могу понять чем пахнет...После нагревания бройлера запах становится только сильнее. Сам бройлер уже мыли ни раз, но ничего не помогает,запах все равно остается и не меняется в лучшую сторону, то ест не уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сносите воду на анализ. После подбирайте фильтры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2016, 2:26:19, Jozera сказал:

Сносите воду на анализ. После подбирайте фильтры

 Фильтр обратного осмоса поставьте, и на анализ нести не нужно воду. Все равно кроме воды через него ничего не проходит. Даже вирусы. Хотя знать конечно нужно, что за состав в скважине этой... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь фильтр и вирусы. Осмос, это же просто фильтр. Как он может обеззараживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстия в мембране размером около 1/1000 микрометра http://www.biiks.ru/vodoochistka/filtr-obratnogo-osmosa/  Это грубо говоря в 20 раз меньше, чем размер вируса. Проходят только молекулы воды и воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это из-за обсадных труб? Металл ржавеет…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ну. У нас центральное водоснабжение осуществляется по таким ржавым трубам, что даже представить трудно. Но мы же ее пьем и запаха не слышим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто сейчас не пьет воду из под крана. Все фильтруют. А я даже вкус воды понял, когда поменяли водопровод. Кстати, обсадные тоже бывают пластиковые http://www.polyplastic.ru/catalog/npvc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От металла плохого запаха не будет. Какая глубина скважины, как давно проводили чистку и какие способы фильтрации (кроме Бирма) используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой запах-то хоть? чем воняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как с этим запахом бороться, разработали скважину на даче, внимания не придал, а сейчас запах явно есть, то железа то ли еще чего, и вода мутноватая. Даже не знаю, модно ли этой водой пользоваться, а денег в скважину уже вложено не мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2016, 13:39:31, adajio сказал:

И как с этим запахом бороться, разработали скважину на даче, внимания не придал, а сейчас запах явно есть, то железа то ли еще чего, и вода мутноватая. Даже не знаю, модно ли этой водой пользоваться, а денег в скважину уже вложено не мало. 

Прежде чем принимать решение что делать дальше, сделайте химанализ воды, я в свое время на эту фирму возил http://www.wasser.ru/analis.html они кстати и фильтр мне поставили, скорее всего систему очистки надо будет ставить, у нас в мО это как дважды два, везде такая вода и скважин.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно сделайте хим анализ, это не так уж и дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понял, что химанализ обязательно, чтобы знать от какого загрязнения фильтры ставить, решили что будем ставить систему очистки, скорее всего от железа. Вода уж больно железом отдает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно позаботиться о покупке качественного фильтрационного оборудования, хоть и стоит оно не копейки, но здоровье семьи дороже. Хотя, есть компании, которые предлагаю цены ниже рыночных. Например, vega-supply.ru, в каталоге много позиций по хорошим ценам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сюда обращалась https://vodavhatu.com.ua/burenie-skvazhin-v-yagotine/. Как по мне это самый лучший выбор будет для вас, все оперативно и быстро. Долго искал к кому лучше всего обратиться, нашел их через интернет, очень понравилось что есть много отзывов о них в интернете! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах