Кто ставил сайдинг, какой лучше? виниловый или металлический?

11 сообщений в этой теме

В этом году вопрос стал ребром) красить старый дом, или сделать садйинг. Муж не очень хочет сайдинг, а я хочу. Говорит, что дешево смотрится. Ну не знаю, как по мне - симпатично. Вы бы обшивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если не нравится, то вряд ли мы мужа переубедим. На вкус и цвет как говорится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно под дерево сделать... Очень красиво и со стороны вообще не отличимо. Друзья такой делали, вживую смотрится еще лучше чем на картинке.  Опять же сайдинг не только внешне украшает дом, но и утепляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не будет ли он, наборот, нагреваться летом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет)) Но внутри дома не станет жарче, между металлической пластиной и кирпичом обычно кладут утеплитель, который тоже служит доп. защитой и от жары тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет нагреваться.. многие берут металл, именно из-за того, чтоб излишне не перегревался. И не было выделений из пластика, более экологично считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд сайдинг намного лучше просто покраски, только вот весь вопрос в цене!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2016, 20:34:48, Tania сказал:

В этом году вопрос стал ребром) красить старый дом, или сделать садйинг. Муж не очень хочет сайдинг, а я хочу. Говорит, что дешево смотрится. Ну не знаю, как по мне - симпатично. Вы бы обшивали?

На мой взгляд, лучше сделать сайдинг.

В 18.03.2018, 19:26:30, Eugene97 сказал:

На мой взгляд сайдинг намного лучше просто покраски, только вот весь вопрос в цене!

Того же мнения.

И скажу, что иногда лучше переплатить, но зато получить качественную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне деревянный нравиться, как раз дом таким и обшил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Екатеринбургом дом есть у меня. Такой приятный внутри, но убитый снаружи. Строить новый не хотелось, ведь внутри то все класс ну и  решила как-то облагородить этот снаружи просто-напросто.
Сделали мы пристройку ещё, стало просторнее, ванна внутри, все удобства. А вот снаружи что делать не знала ну вообще. Откуда у меня знания в этой теме? Тогда папа сказал обшить сайдингом «доломит», он свой дом тоже оттуда обшивал давно ещё, до сих пор как новенький. И мне нравится, выглядит приятно.
Нашли диллера и купили в Екатеринбурге, он ближе всего.
На сайте есть конструктор, можно глянуть как сделать как что будет в итоге выглядеть.Это очень удобная функция, Я такую вроде ни у кого не видела...
Обшивал домик папа с дядей,  ну и я помогала. Все легко, дом был готов уже через пару дней.
Цвет не выгорает и не облупляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома с сайдингом вообще раньше мне не особо нравились,

решили мы обшить свой дачный домик и вот тут жена показала мне компанию доломит и предложила обшить оттуда. 

Отзывы в интернете хорошие были, ну думаю, посмотрим что как... вот приехали и посмотрели (живем в Екатеринбурге, но в других городах тоже есть) и мне все понравилось


Сайдинг легко было обрезать и укладывать, он  хорош после непогод, не портится, отмывать его легко.

 

В общем, я изменил свое мнение на счет винилового сайдинга благодаря отличной компании Доломит и могу сказать, что он хорош.

И по цене, и по качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах