Кто ставил сайдинг, какой лучше? виниловый или металлический?

14 сообщений в этой теме

В этом году вопрос стал ребром) красить старый дом, или сделать садйинг. Муж не очень хочет сайдинг, а я хочу. Говорит, что дешево смотрится. Ну не знаю, как по мне - симпатично. Вы бы обшивали?

Поделиться сообщением

Если не нравится, то вряд ли мы мужа переубедим. На вкус и цвет как говорится...

Поделиться сообщением

Можно под дерево сделать... Очень красиво и со стороны вообще не отличимо. Друзья такой делали, вживую смотрится еще лучше чем на картинке.  Опять же сайдинг не только внешне украшает дом, но и утепляет

Поделиться сообщением

а не будет ли он, наборот, нагреваться летом?

Поделиться сообщением

будет)) Но внутри дома не станет жарче, между металлической пластиной и кирпичом обычно кладут утеплитель, который тоже служит доп. защитой и от жары тоже.

Поделиться сообщением

Насчет нагреваться.. многие берут металл, именно из-за того, чтоб излишне не перегревался. И не было выделений из пластика, более экологично считается.

Поделиться сообщением

На мой взгляд сайдинг намного лучше просто покраски, только вот весь вопрос в цене!

Поделиться сообщением

Согласен, у меня блочный дом и отделку я заказывал в этой компании http://avimontazh.ru/  сайдингом, сделали все быстро, качественно и главное не дорого!

Поделиться сообщением

В 19.07.2016, 20:34:48, Tania сказал:

В этом году вопрос стал ребром) красить старый дом, или сделать садйинг. Муж не очень хочет сайдинг, а я хочу. Говорит, что дешево смотрится. Ну не знаю, как по мне - симпатично. Вы бы обшивали?

На мой взгляд, лучше сделать сайдинг.

В 18.03.2018, 19:26:30, Eugene97 сказал:

На мой взгляд сайдинг намного лучше просто покраски, только вот весь вопрос в цене!

Того же мнения.

И скажу, что иногда лучше переплатить, но зато получить качественную работу.

Поделиться сообщением

В 19.07.2016, 20:34:48, Tania сказал:

Ну не знаю, лично я, соглашусь с вами - сайдинг для дома и правда один из недорогих, качественных и как вы выразились "симпатичных "материалов для обшивки.

Скажите, а вы уже присмотрели магазин в котором будете его закупать, если муж согласится?

Если нет, могу вам на личном опыте порекомендовать БАУМАКС https://baumax-stroy.ru/product/sajding/ у них нормальные цены и доставка есть по всей России.

Поделиться сообщением

Мне деревянный нравиться, как раз дом таким и обшил. 

Поделиться сообщением

Под Екатеринбургом дом есть у меня. Такой приятный внутри, но убитый снаружи. Строить новый не хотелось, ведь внутри то все класс ну и  решила как-то облагородить этот снаружи просто-напросто.
Сделали мы пристройку ещё, стало просторнее, ванна внутри, все удобства. А вот снаружи что делать не знала ну вообще. Откуда у меня знания в этой теме? Тогда папа сказал обшить сайдингом «доломит», он свой дом тоже оттуда обшивал давно ещё, до сих пор как новенький. И мне нравится, выглядит приятно.
Нашли диллера и купили в Екатеринбурге, он ближе всего.
На сайте есть конструктор, можно глянуть как сделать как что будет в итоге выглядеть.Это очень удобная функция, Я такую вроде ни у кого не видела...
Обшивал домик папа с дядей,  ну и я помогала. Все легко, дом был готов уже через пару дней.
Цвет не выгорает и не облупляется

Поделиться сообщением

Дома с сайдингом вообще раньше мне не особо нравились,

решили мы обшить свой дачный домик и вот тут жена показала мне компанию доломит и предложила обшить оттуда. 

Отзывы в интернете хорошие были, ну думаю, посмотрим что как... вот приехали и посмотрели (живем в Екатеринбурге, но в других городах тоже есть) и мне все понравилось

Сайдинг легко было обрезать и укладывать, он  хорош после непогод, не портится, отмывать его легко.

В общем, я изменил свое мнение на счет винилового сайдинга благодаря отличной компании Доломит и могу сказать, что он хорош.

И по цене, и по качеству.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Мне лично очень нравится сайдинг, не понимаю вообще вашего мужа. Если говорить насчет того, какой сайдинг лучше, то виниловый смотрится эстетичнее, все таки именно виниловый считается настоящим сайдингом, тем более сейчас есть возможность купить такой виниловый сайдинг, который не уступает металлическому по долговечности. Я сам здесь заказывал виниловый сайдинг https://siding-online.ru/catalog/vinilovyy_sayding/ тут хороший ассортимент и цены доступные, если кто-то хочет обшить сайдингом, то рекомендую сначала здесь поискать нужный вариант.

Поделиться сообщением