Мойка

3 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Какую мойку выбрать для кухни? У нас ремонт последний раз делался пятнадцать лет назад, а тут квартира перешла полностью в мое пользование и захотелось сделать все по-современному и на века. Пришли в магазин за обычной мойкой из нержавейке, но продавец стал внушать нам ,что лучше купить мойку из искусственного камня. Расскажите пожалуйста про неё? Какие у неё преимущества перед мойкой из нержавейки. У кого стоит мойка из искусственного камня? Какие плюсы и минусы вы наблюдаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основными плюсами моек их искусственного камня считаются их экологичность и практичность. Он не впитывают запахов,как та же мойка из нержавейки. Не гремит. Стоит ли говорить про внешний вид?) Между прочим он остается первозданным на протяжении долгих лет.

Искусственный камень влагостоек, на ней не появляются пятна. Единственный минус- может сколоться. НО как и с любой другой вещью,с  мойкой из искусственного камня нужно бережно обращаться-не швырять в неё посуду и овощи...аккуратность,господа и все будет хорошо)

 

Но даже это еще не все: специально соединение со столешницей,которое не имеет швов, препятствует появлению грибка и плесени.За такими мойками легко ухаживать. В качестве моющих средств можно использовать любые моющие вещества,которые не содержат амброзивных частиц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд каменная мойка лучше смотрится в ванной комнате,а на кухне уместна нержавейка. Но это нужно смотреть из общей концепции кухни, отталкиваться от интерьера и прочего. Что касается вида мойки-то только врезную. Накладные уже никто не использует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах