Убранство стен

11 сообщений в этой теме

Основные ремонтные работы закончены, осталось выбрать убранство стен. В спальню я уже выбрала несколько видов обоев, кухня оклеена флизелиновыми обоями под покраску, только цвет краски остался выбрать. А вот гостиная у меня осталась без идей. Она большая, просторная. А как оформить стены-не придумаю. Посоветуйте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотообои поклейте на одну стену. Сейчас это очень модно. Остальные стены можно просто покрасить. Только не выбирайте слишком большой рисунок на обоях, будет давить. Лучше природу, море, Италию. Главное правильно вписать в общий дизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостинной можно что-то посовременней придумать. Но это уже советовать можно зная какой стиль у вас вообще. И уже исходя из этого решать.Можно и камень ввести, можно ламинатом стену отделать, что необычно, но очень красиво. Бамбук используют многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостиной обычно много времени проводят. Тона должны быть спокойные, расслабляющие. Советую использовать для стен интерьерные краски. Они очень стильно смотрятся на стенах. К тому же создают прочное покрытие. Есть влагостойкие. А цветовая гамма большая-можно создать нужный цвет с помощью колеровки. У меня все комнаты в доме окрашены красками shop.belinka.ru Только разные цвета выбраны. Даже детская. Ведь она безопасная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены можно отделать мозаиками (сейчас снова они входят в обиход и даже в тренде). Во всяком случае, часть дома запросто можно украсить таким пока не слишком обычным методом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего необычного я в мозаиках не вижу. И потом, мозаика мозаике рознь. Я бы согласился с неброским, ненавязчивым орнаментом, сделанным из спокойных расцветок плитки типа плитка my earth - можно выложить мох, можно осыпавшиеся листья... словом вполне можно пофантазировать, подобрав на сайте продавца подходящие по цвету и размеру плиточки. Кстати, для немцев - очень недорогие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присмотритесь к плитке. Интересные варианты с мозаикой, как сказали выше. Можно посмотреть варианты тут: https://ceramogranit-optom.ru

нам вот очень понравился в свое время Талон Артворк Пэчворк - очень уютно и практично получилось. Вот тут фото: https://ceramogranit-optom.ru/catalog/russia/italon/granite-tiles-floor/artwork/15314/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хотите сильно заморачиваться и получить современный дизайн в квартире - поклейте 2 вида обоев на противоположные стены. Одни с рисунком, вторые - без. Но в одном тоне.

Ваня Маслов понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за полезную информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2016, 15:53:59, Лана сказал:

Основные ремонтные работы закончены, осталось выбрать убранство стен. В спальню я уже выбрала несколько видов обоев, кухня оклеена флизелиновыми обоями под покраску, только цвет краски остался выбрать. А вот гостиная у меня осталась без идей. Она большая, просторная. А как оформить стены-не придумаю. Посоветуйте, пожалуйста.

А какая мебель там будет стоять? Какого она будет цвета? Подскажите размер комнаты, плиз. Тогда можно будет что-то советовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно сделать вертикальное озеленение http://www.terrakultur.ru/vertikalnoe-ozelenenie.html например фитостена вертикальная перегородка или картина из живых растений, которые высажены в специальные кармашки с грунтом. Такая цветочная стена имеет великолепный внешний вид с которым не могут сравниться даже самые дорогие обои, к тому же увлажнит и очистит воздух в помещении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах