Двери с умными замками

9 сообщений в этой теме

Собственно, дело вот в чем. Установил я себе на даче китайскую незахлопывающуюся дверь. Я никогда не строил иллюзий на ее счет, но для дачи этот вариант был очень даже подходящим. Система замков у нее очень хитрая и снаружи закрыть такую дверь удастся только ключом. А вот я умудрился случайно закрыть ее курткой. Как-то я бегал туда--сюда, прикрыл за собой дверь и прищемил край куртки. Когда выдергивал куртку, замки сработали и дверь закрылась. Кое-как я смог забраться в дом и без труда открыл дверь изнутри.

Короче, пишу я это для того, чтобы предупредить тех, кто решит "связаться" с подобными дверьми о том, что есть у этих всех этих хитрых замков такая особенность. Так что будьте осторожны и всегда имейте с собой запасной ключ на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь где поистине бесполезное смешано с вредным!
Мало того что подобные замки гвоздем открыть можно, так они ещё и захлопываються сами по себе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже похожий случай был в общежитии. Только там у двери замок находился в положении полной блокировки, то есть ключ нельзя не "всунуть" не "высунуть" и по идее закрыть дверь тоже нельзя, а она закрылась. Пришлось соседа с верхнего этажа на пожарном рукаве спускать, чтобы дверь открыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам и еще один аргумент в пользу установки отечественных аналогов. Кроме того, дешевые китайские двери не всегда соответствуют заявленным в прилагаемых к ним документах. 

Во-первых, они имеют слабую конструкцию, так как производятся из тонкого металла, а внутри заполняются не только прессованной мин. ватой, отвечающей за шумо и теплоизоляцию, но и простым картоном.
Во-вторых, замки на таких дверях так же обычно самые дешевые и для профессионалов не представляют никакой сложности.
А в-третьих, даже не смотря на все эти явные недостатки, некоторые китайские металлические двери могут посоперничать в цене с качественными отечественными образцами. Так зачем же переплачивать за воздух, ведь как известно, скупой платит дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не скажите. Многие дешевые китайские двери не так-то просто открыть взломщикам. Сам видел подобный случай у соседей по лестничной клетке. К тому же, все зависит от того, что вы защищаете.

Например, если весь дом у вас надежно защищен, то и дверь должна быть соответствующей. А если окна в вашей квартире не имеют, скажем, решеток, то и в прочной двери толку не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патентованная дверь это, конечно, здорово. Но и на старуху бывает проруха. Есть у меня знакомый, который захлопнул вот такую дверь, а потом в сердцах рванул за ручку так, что она осталась у него в руках вместе с целехонькой дверью и куском пенобетонного проема. Это я к тому, что для начала не мешало бы нужную поверхность для двери выбрать, а потом уж и о качестве ее задумываться. Ведь в подобных случаях и китайская дверь может оказаться перебором :huh: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проемы из пенобетона обычно укрепляют с двух сторон уголками и только потом к такой раме крепят дверную коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите, все по науке у него было сделано, да только после рывка вся эта конструкция вместе с рамкой, дверью и куском стены чуть его не покалечила icon_smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае дверь тут ни причем. Скорее всего была нарушена технология укладки пенобетонных блоков. А если дом ему строили гастарбайтеры, то тут и подавно все становится ясно. Это у них распространенная практика, когда пенобетонные блоки складываются по принципу кирпичей, швы снаружи обмазываются клеем и все. Сроки строительства значительно сокращаются, а дорогостоящий клей уходит налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах