Автономная канализация, что выбрать7

13 сообщений в этой теме

Автономная канализация, кто сталкивался с этой штукой? Хочу на дачу автономную канализацию можете рассказать принцип ее работы и чем она от септика отличается. Я так понимаю, оно от электроэнергии питается. Что вы посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно пользуюсь на даче автономной канализацией, уже больше года наверное. Нам ставили ТОПАС 4, как раз нам подошел идеально. Мы обращались в ТОПОЛ-ЭКО, они нам делали монтаж своей автономной канализации, у нее высокая производительность в сутки 0,8м3, в отличии от обычного септика. Запахов, засоров, такого ничего нет, вообще хлопот за все время у меня не было. Нам дали гарантию 3 года, надеюсь мы ей и не воспользуемся. Септик у моих родителей стоит, там и запахи есть и постоянные проблемы. Обслуживание мы заказали по сезону, три раза в год. Меня все устраивает.

dasha25, Lena Goncharova и mollii понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче автономная система канализации Топас lider-topas.ru/topas-rossiya.html
Уже 2 года прослужила, я очень доволен ее работой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне канализация лучше. Мы себе заказывали в компании, отлично выполнили работу, мы очень довольны. И не дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В септике бактерии анаэробного типа, т.е. не нуждаются в кислороде. Перерабатывают отходы медленнее, чем бактерии аэробного типа, которые находятся в автономной канализации. Но аэробным как раз нужен воздух, поэтому им принудительно подают кислород компрессором. Соответственно, без электричества автономка работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зимой же на дачах единицы живут. И что будет с этими аэробными бактериями без воздуха, пока электричества нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря таким вопросом и не задавался. Нам БИИКС автономку ставил, об этом как- то и разговора не было. Кстати, у них можно и спросить, что в этом случае происходит. Мы круглый год в доме живем, так что нас этот случай пока не касается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2016, 13:58:59, Greka сказал:

Так зимой же на дачах единицы живут. И что будет с этими аэробными бактериями без воздуха, пока электричества нет?

Вот тут вы не правы,единицы строят дачи на сезон,все поголовно хотят трансформировать дачу в загородный дом,а те кто только планирует или начал строить быстро понимают,что сразу сделать в разы дешевле чем потом переделывать.В наших климатических условиях,когда зима пол-года дача потеряла актуальность,хотят бывать там в любое время года.Все что нужно,чтобы бактерии выжили,не отключать электричество,цены за включенный компрессор смешные,в районе 150-180 р. в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2016, 19:43:04, dasha25 сказал:

Автономная канализация, кто сталкивался с этой штукой? Хочу на дачу автономную канализацию можете рассказать принцип ее работы и чем она от септика отличается. Я так понимаю, оно от электроэнергии питается. Что вы посоветуете?

Однозначно аэрационную систему,т.к срок службы корпуса у них около 50 лет,качество очистки очень высокое,отсутствуют неприятные запахи и не требуется АС машина.Я бы рекомендовал ЮИНИЛОС АСТРА,сам занимаюсь монтажем,много производителей повидал,но по факту качество у них на высшем уровне уже больше 15 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установка канализации – необходимость, а не роскошь. Если подойти к работе ответственно, с необходимыми знаниями, провести ее получится собственноручно. Качественный монтаж системы позволит владельцам дома жить комфортно. Рекомендую друзья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,без канализации никак нельзя. Это необходимая вещь. Мы дома сделали просто несколько колодцев закопали, и труба с уклоном от санузла. Планирую еще отстойник маленький скрытый сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станция автономной канализации имеет массу преимуществ перед обычным накопительным септиком. Минус только один - это энергозависимость. Автономная канализация Тополь тому подтвердение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно имеет. Посмотрите тут https://ost-drain.ru/ найдете для нее все составляющие и комплектующие. Ассортимент большой,есть разноготипа и образца, цены от производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах