Что нужно знать, устанавливая гаражные ворота?

7 сообщений в этой теме

Доброго всем времени суток. Вот построил каркасный гараж с обшивкой, а теперь дошло дело до ворот и дело стало.  Я хотел бы установить себе односекционные, подъёмно-поворотные ворота, которые в готовом виде без утепления сами по себе обойдутся мне недорого. Зато доставка со склада на грузогазели обойдется тысяч в пять. Поскольку кроме ворот больше материалов довозить пока нечего, то получается накладно. Что можно сделать в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать сделать ворота самому. Правда для этого нужно иметь сварочный аппарат и уметь им пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто уверен, что следует сразу устанавливать автоматику. Я вот пытался сэкономить на гаражных воротах, да пожалел. Теперь думаю поменять их на рольставни, но тогда накроется все мое утепление гаража. Словом, решил, что въездные ворота во двор точно и сразу буду ставить автоматические. .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я хотел бы установить себе односекционные, подъёмно-поворотные ворота

Я думаю, что многосекционные ворота гораздо удобнее транспортировать, да и в сборке они легче. Например я установил себе четырехсекционные ворота Hormann. Обошлись они мне с они с крепежом и электроприводом в 700 евро. Причем уместились они у меня в легковом прицепе. Ну, а если снял бы упаковку, то наверняка и без прицепа обошелся бы. Единственный минус, который мог возникнуть в этом случае, состоит в том, что для этого могло бы понадобится два рейса. Да ведь это не беда. А собрать и установить такие ворота можно самому в течение дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тут главное не торопиться, а выбрать самое оптимальное решение из нескольких вариантов, хорошенько взвесив все "за" и "против". Тогда точно будет и на века и глазу приятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как знающий человек, могу сказать, что тут все дело в финансах.
Самыми лучшими воротами естественно являются изделия фирмы Хёрман. Самые бюджетные из них можно найти евро за 700. Расценки на комплект подъемно-поворотных ворот Берри Хёрман начинаются от 250 евро.
Ворота белорусского производства Алютех стоят дешевле, но и качество у них среднее. Хотя в категорию "отстой" их явно отнести нельзя.
Про Дурхан, думаю, говорить и вовсе не стоит. Так что, решайте сами. icon_smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устанавливайте только то, что планировали, пусть это и не дешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах