Посоветуйте насос

25 сообщений в этой теме

добрый день всем!

Дело в том, что я на участке собираюсь бурить скважину. Само собой для нее нужен насос. Рассмотрю все варианты, но хотеось бы отечественный и за разумные деньги. Очень жду ваших ответов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отечественные насосы я вам ничего сказать не могу, а вот из импортных я бы остановил свой выбор на Grundfos или Pedrollo. Друзья брали себе последний и очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех отечественных насосов и автоматизированных насосных станций я бы вам советовал присмотреться к Джилекс. Цена приемлемая, как вы и просили, да и качество неплохое. Так что подумайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже отечественным производителям не очень доверяю. Я уверен, что стоит потратить чуть больше денег, но сразу поставить себе качественный насос итальянский или немецкий. Например, Wilo или Pedrollo. А еще лучше выбрать то, что уже неоднократно проверенно другими. Это я имею в виду насосы фирмы Grundfos.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверен, что стоит потратить чуть больше денег, но сразу поставить себе качественный насос итальянский или немецкий.

Однозначно согласен. Еще ремарка: если в Вашем городе нет сервисного центра по насосам - 10 раз подумайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, у китайцев с сервисом - никак. Купил - сломалось и выкидывай. Ну а у нормальных производителей в Москве с сервисом порядок. В регионах не у всех, правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все равно: в Москве есть представительства практически всех производителей. Но меня больше интересует чтобы продавец был ответственный. Италия и Германия далеко и по-русски не очень-то говорят. Я там где беру nasos.dukon.ru/ туда и буду обращаться если не дай Бог что (тьфу-тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А глубина какая у скважины ??

Алексейка понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 11/29/2013, 6:32:15, котов сказал:

добрый день всем!

Дело в том, что я на участке собираюсь бурить скважину. Само собой для нее нужен насос. Рассмотрю все варианты, но хотеось бы отечественный и за разумные деньги. Очень жду ваших ответов.

 

 

 

21 часа назад, Igor сказал:

А глубина какая у скважины ??

да уж для начала хотелось бы какие то вводные услышать! какой у вас тип скважины как бурили, какая почка, а так просто я вам могу малыш посоветовать дешего и сердито! вот тут подробнее почитайте- biiks.ru/stati/vybiraem-vakuumnyy-nasos/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2013, 13:32:15, котов сказал:

добрый день всем!

Дело в том, что я на участке собираюсь бурить скважину. Само собой для нее нужен насос. Рассмотрю все варианты, но хотеось бы отечественный и за разумные деньги. Очень жду ваших ответов.

 

 

Самостоятельно хотите бурить?

Тут дело такое..при бурении учти, что вода с верхних слоев попадает в скважину, то есть вот это обогащенная железом все равно попадет в ту что ты будешь качать с большей глубины... второе есть такое понятие как плывун... это песок с водой, они после скольки-то слоев воды обычно бывают... так вот если пробиться в него то утянет и трубы и насос.

Вот: http://www.burovik.ru/burenie.html#top  поизучайте как это делается.

так что я бы рекомендовала не насос искать, а лучше работников наймите по этому делу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще знаете что насос стоит выбирать именно из соотношения того какая глубина у скважины будет. Учитывая такой фактор, для более глубокого колодца, глубиной до 8 метров я бы советовал вам выбрать вот такую http://www.a-comfort.ru/node/1071 модель насоса. Если же вам нужен насос под более малую скважину, берите что то соответственно меньше и дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2016, 14:34:24, Маша Локтионова сказал:

так что я бы рекомендовала не насос искать, а лучше работников наймите по этому делу.

Если геология сложная, то наверное серьезных подрядчиков нужно поискать. У них есть карты с глубинными водами. Они ни в какие плывуны уж точно не попадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то странный подход. Скважины ещё нет, а насос уже подбирают. А какая там глубина на самом деле окажется? Надо пробурить сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно и насос еще до скважины искать, только смотря у кого. Вот эти ребята знакомому моему бурили http://www.biiks.ru/burenie/  Так они и  глубину  заранее сказали, и насос заранее предложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю тут много насосов уже перебрали, а я хочу сказать, что лучшие все-таки делает  Grundfos, это известный производитель, здесь можно подобрать насос этого бренда. Советую присмотреться к модели  SQ 2-100, главное чтобы по размерам и по производительности подошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2013, 12:02:50, кирпич сказал:

Про отечественные насосы я вам ничего сказать не могу, а вот из импортных я бы остановил свой выбор на Grundfos или Pedrollo. Друзья брали себе последний и очень довольны.

хотел бы я посмотреть на человека недовольного Грюнфосом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 2-й год стоит насос Джамбо Джилекс, это отечественный производитель. Проблем серьезных за это время не было, поэтому думаю можно советовать. Покупал  здесь http://tdsayany.ru/catalogue/cat/nasosy-dlya-vodosnabzheniya/ смотрите, возможно подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2013, 12:32:15, котов сказал:

добрый день всем!

Дело в том, что я на участке собираюсь бурить скважину. Само собой для нее нужен насос. Рассмотрю все варианты, но хотеось бы отечественный и за разумные деньги. Очень жду ваших ответов.

 

 

Изучите вот эту статью на тему Насосная станция для частного дома. Скорее всего вы получите какие-то ответы на свои вопросы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насосы разные бывают... Именно поэтому я обратился по одному из контактных телефонов с Вега-Поставки, и менеджеры мне помогли определиться с выбором. Лучше довериться профессионалам в таком деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас огромное количество производителей скваженных насосов и каждый хвалит свою продукцию. Я выбираю из соотношения цена-качество. Смотрю на корпус насоса- желательно выбирать металлический, его на большее время хватит. Очень мне понравился скважинный насос Беламос tf3 https://techretailer.ru/catalog/pumps/borehole_pumps/1076/ . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 да уж не завидую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот здесь http://techgroup.ru/pumps/18/ заказывали, посмотрите, у их достаточно большой выбор насосов, мы брали  AL-KO , это Германская компания, очень хороший насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итальянские насосы хорошие, проверенные временем уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день
Мы заказывали через сайт

там большой выбор
https://armtorg.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш магазин предлагает огромный выбор насосов

и не только.

Все от строительных материалов до электрики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах