Водоснабжение

35 сообщений в этой теме

На даче в посёлке централизованное водоснабжение. Но что то качество воды меня стало смущать-мне кажется вкус изменился. Стоит что то предпринимать, может можно как то проверить или перестраховаться и пить покупную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупаем бутылированную для еды и питья. Для остальных целей вода подходит. Мы не проверяли, но я давно и в городе и на даче пью покупную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете сдать на анализ, только что это изменит. Люди не раз жалуются на качество воды, только воз и нынче там. У нас дачи нет, а в дома тоже для детей покупаем. Себе поставили фильтр и пользуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас многие оказываются в  ситуации с плохой водой. И фильтры ставят, и воду покупают. Но на дачу же не будешь с собой ещё бутыль возить, да и фильтры не спасут-часто менять нужно. Лучше колодец вырыть. Можно самому лично, а можно на несколько домов сразу. Мои родители с соседями напополам заказывали бурение скважин на воду, стоимость  будет зависеть от района, где будут проводится работы.  Им работы проводила компания http://rosgeoservis.ru/  Артезианская скважина прослужит Вам лет лет до 50, хватит даже внукам. А вода намного вкуснее и полезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовали фирму http://www.burovik.ru ,пробурили скважину и пьем теперь вкусную, а главное чистую воду! Кстати, они нам сделали анализ той воды, которая текла у нас из крана, так ей в туалете смывать стремно((( А мы ее пили, но хоть недолго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2016, 21:50:10, Колобок сказал:

Можете сдать на анализ, только что это изменит. Люди не раз жалуются на качество воды, только воз и нынче там. У нас дачи нет, а в дома тоже для детей покупаем. Себе поставили фильтр и пользуемся.

Я тоже сталкивался с такой проблемой. Мне вообще очень часто приходилось фильтры менять. Денег много уходило на это. Я начал искать, и выяснилось, что причина может быть не только в воде и фильтрах, но и трубах. Можно их прочистить, но для надежности и уверенности все поменять, что я и сделал. Теперь и фильтры не так часто меняю и вода по-приятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бейте свою скважину. Независимость – превыше всего. Только лучше в качестве обсадной трубы ставить пластик – не будет ржаветь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже покупаем бутилированную воду + стоят фильтры и питьевой краник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часа назад, Sorvex сказал:

Бейте свою скважину. Независимость – превыше всего. Только лучше в качестве обсадной трубы ставить пластик – не будет ржаветь

Еще не встречал пластиковой трубы для скважин…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труба из НПВХ. http://www.polyplastic.ru/catalog/npvc есть для разных целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы из НПВХ могут служить как и для внутренней и наружной канализации так и для  водоснабжения. В основном их для этого и берут.  Мы брали трубы для канализации из НПВХ. Вот  тут  можете о них подробнее почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топас-Эко хорошая фирма одна из самых качественых в просторах СНГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас своя скважина, мы на нее сразу и фильтры ставили. Правда перед эти взяли воду на анализ.  Мы все делали в одной фирме. очень удобно и дешевле. Вот их адресhttp://avers-bur.ru/    если все таки решитесь делать скважину обращайтесь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заказываем в офис и домой воду в фирме  http://vodavkuler.ru/  . Воду из под крана используем только для приготовления воды. Свою скважину сделать, к сожалению, возможности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в доме маленькие дети,  то лучше конечно покупать, а для взрослых поставить фильтр для очистки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2016, 19:31:27, Sorvex сказал:

Бейте свою скважину. Независимость – превыше всего. Только лучше в качестве обсадной трубы ставить пластик – не будет ржаветь

А стальная туба что, ржавеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2016, 19:31:27, Sorvex сказал:

Бейте свою скважину. Независимость – превыше всего. Только лучше в качестве обсадной трубы ставить пластик – не будет ржаветь

А стальная туба что, ржавеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2016, 19:31:27, Sorvex сказал:

Бейте свою скважину. Независимость – превыше всего. Только лучше в качестве обсадной трубы ставить пластик – не будет ржаветь

А стальная туба что, ржавеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего она не ржавеет. Скважины по пол века стоят, и люди на воду не жалуются. Серьезные бурильные компании с пластмассовой трубой вообще не работают. В БИИКС к примеру  только стальная труба http://www.biiks.ru  Причем свое производство наладили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластмассовую трубу на большую глубину категорически ставить нельзя. Хотя их давлением и на маленьких глубинах плющит. Сколько историй таких, что и насос вытащить не могут. Новую скважину приходится бурить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, стоит, ведь от качества воды зависит напрямую здоровье семьи. Я бы порекомендовал приобрести фильтрационное оборудование, удовольствие не из дешевых, но, все же, есть поставщики, которые предлагают его по цене ниже рыночной. Например, те же ребята из vega-supply.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На это нельзя закрывать глаза! Самый минимум - установить фильтры. Их можно приобрести через компанию Вега-Поставка по доступной цене. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации фильтры вам уже не помогут, исключительно хорошая система фильтрации. Стоит не дешево, но оно того стоит! А если не знаете, где приобрести, я бы посоветовал Вега-Поставку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас райцентр в Ленинградской области, нужна была вода в частном доме. Сходил в райисполком, там сказали, что им никаких документов не нужно, и идти в Горводоканал. Там главный инженер посмотрел, сказал делать геодезию (это как минимум 1млн. руб.), потом только начнут рисовать проект. БТИ, топосьемка, котлы, ТУ для их установки. Решил, что не стоит мое время этих хождений по мукам. Компания «ГАЛС» делает водоснабжение жилого дома, они мне помогли и я заказал у них водопровод под ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оплата за воду какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах