Художественная ковка

7 сообщений в этой теме

Давайте обсудим,что надежнее и приемлемее по цене-забор металлический с элементами художественной ковки или из дерева, но не глухой с  кирпичными столбами в два кирпича, парапет в 60 см? Какой бы выбрали вы,почему и какой у вас сейчас? 

mobearremi и paipsMooks понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена будет зависеть от высоты забора, от количества листов, от количества кованных элементов и от многих других факторов. Вы конкретнее укажите,что у вас имеется и ваши пожелания. Если по кирпичному забору вы многое написали,но забыли уточнить высоту, то про железный забор с ковкой вообще ничего не написано,кроме самого желания его поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы конкретнее укажите,что у вас имеется и ваши пожелания.

Ой, ну конечно, не проснулась еще ,когда пост оставляла)))

Меня вообще интересует стоимость метра квадратного и метра пагонного и того и того забора, если высота забора планируется в два с половиной метра.Грунт у нас пучинистый, а забор не хочу глухой, хочется чтобы были маленькие проемы для проветривания. И хотелось бы немного горячей художественной ковки. Именно немного, только некоторые элементы. Чтобы это не было похоже на кладбищенскую ограду... вот как то так)А, опять забыла-длина забора где то около 230 метров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бы не только забор хотелось декорировать художественной ковкой, но и навес над входом сделать. На мой взгляд это очень красиво будет смотреться. Тем более дом у меня такой,что этот элемент идеально впишется в общую картину. 

 

Дачный участок у нас огорожен металлическим фасадом. Секция где то метра в два. Одна такая секция  стоила 500 рублей. Это был самый дешевый забор на то время,когда мы озадачились этим вопросом. А вот в качестве ворот хотелось бы ковку. Прятать нечего, поэтому не смущает,что прохожие будут видеть наш участок. Тем более только небольшую его чатсь. В настоящие время ворота у нас из металлического листа, которые ну очень высоко висят над уровнем земли. Вот и думаю,что можно наварить на этот промежуток ,чтобы люди через него не пролазили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посчитал сколько бы стоил забор на наш участок. Метраж приблизительно ,как у вас. Так вот ,вышло под две сотни. 

Даже с учетом более менее дешевого варианта, на подполье взять листы выполненные из металлических секций, украшенных ромбом и некоторыми другими металлическими прутьями ,будет стоить полторы тысячи за секцию. Секция равняется трем метрам в ширину,высота около двух с половиной. Вроде бы нормально, но! Когда начинаешь подсчитывать сколько уйдет на огорождение всего участка-волосы встают дыбом. А плюс цемент, металлические прутья, плюс работа...в общем две сотки отдай. А, и это я посчитал без элементов ковки и покраски. Если красить кисточкой, то работы года на два(!!!), а если купить компрессор, то забор соседа тоже будет выкрашен нашей краской. Уверен,его этот факт не сильно порадует. В общем...цены совсем не маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богомол, так можно заказать ковку на ворота, а за ней поставить дверь. Тогда никто не будет видеть,что у вас творится, хоть голышом бегай и всем язык показывай. 

Через три дома мужичок заказал ковку на забор. Красота неимоверная была.  Все только о его заборе и говорили. А потом пришел он к моему соседу(друзья они) и делится печалью-срезали говорит болгаркой за пять минут,пока отходил в магазин вечером. Это надо же. Отследили и сделали. Второй раз тоже заказывал ковку, но не такую красивую. Боится уже.

 

Кто-то тут говорил про геометрические фигуры....скучно это и очень напоминает ограды...Но художественная ковка-удовольствие очень дорогое и некоторые находят выход в следующем решении: использовали штамповку в элементах и гнули небольшого диаметра пруты.Сварка ,конечно пригодится и краской обработать надо будет. Из опыта того же соседа могу сказать,что он всегда пользуется краской  Хамерайт + патина. Смотрится необыкновенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кованый забор можно найти от 3500 руб. за метр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах