Детский уголок

7 сообщений в этой теме

Как я уже говорила, зима -самое время,чтобы начать придумывать и осуществлять свои планы на будущий летний сезон,дачный сезон. У меня в планах обустроить наш участок. Надоело приезжать и смотреть на огород и просто дом, который даже еще не отделан и выглядит грустно и уныло. Детям тоже не интересно приезжать в загородный дом, где мы живем по четыре месяца в году. Плюс еще зимние каникулы и почти все праздники. В общем находимся мы там очень долго, а кроме телевизора, компьютера и приставок-у них нет других развлечений. Чтобы их физическое развитие не тормозилось и чтобы они могли дышать свежим воздухом и им было интересно,я  придумала сделать для них детский уголок. Муж подхватил идею,сказал выбирай чертеж или конструкцию, будем пытаться сделать. В интернете я нашла понравившуюся мне модель. Ниже я её выложу. Но по ходу пьесы возник вопрос- чем обрабатывать ножки,которые будут являться опорой всей конструкции и которые будут вкопаны\вбиты в землю? Битумом? Для того чтобы не сгнили? Или какие-то другие обработки нужны? Подскажите пожалуйста.

post-178-0-32218300-1385693440_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается стойкости, то тут есть такие варианты:

сначала пробурите скважину, забетонируйте, в свежий, еще не засохших бетон вставьте анкера,а  уже к ним дерево с помощью болтов.

И еще , если у вас уже имеются заготовки столбов для этого турника, то до весны на чердаке(если утеплен и не в дырках) просохнет и будет отличный материал,который не будет усыхать со временем. Ну а про пропитку сказать ничего не могу....нужно же и безопасное, раз для детей и чтобы гнили не было и вообще....чтобы дерево сохраняло в течении долгих лет...может у химиков узнать?:)а чем не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя битумом обрабатывать. Сгниет. Битум не антисептик, он применяется для гидроизоляции. Обработанные битумом бревна лежали в сухом сарае, через год начали гнить именно в месте обработке. Зайдите в тему про антисептики, там были некоторые списки необходимых препаратов для обработки дерева и других материалов от разной заразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сначала пробурите скважину, забетонируйте, в свежий, еще не засохших бетон вставьте анкера,а  уже к ним дерево с помощью болтов.

 

Чтобы самостоятельно не мучатся,можно уже купить готовые. Продаются буквой П анкера с приваренной площадкой под брус. Удобная штука и стоит не дорого. Кстати не только под качели пригодится. Возводятся быстро,служат долго. Главное,чтобы сделано было качественно. Но это как ив се,что касается строительства ,да и жизни в  целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша задумка замечательна...это будет настоящая радость для ребенка. Только ко мне по роду деятельности каждый месяц доставляют упавших с таких площадок детей с многочисленными переломами и сотрясениями. Так что о безопасности надо обдумать и продумать этот аспект очень тщательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пурген, опираясь на ваши слова ребенка вообще из дома нельзя выпускать. А дома все матами застелить. Детям нужно развитие и физическое в том числе. 

 

По поводу битума и прочего...все зависит от времени на которое строится площадка. Если нужно на подольше, то вариант бетон-анкер-самый лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как по мне уж больно круто подошли к детскому уголку. У меня пока пацаны маленькие и перво на перво меня заинтересовала песочница с крышкой а вот через пару лет думаю строить что-то на подобии домика на дереве. Сразу делать такую площадку не вижу смысла, ибо дети маленькие и могут упасть или пораниться. Безопасность превыше всего.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах