Посоветуйте дизельный генератор для автомастерской

30 сообщений в этой теме

Часто свет выключается, задумал о покупке генератора. Думаю хватить кВт на 5, так как одновременно многими инструментами сразу не пользуюсь, но некоторые есть довольно много потребляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ещё для обогрева помещения используете то мне кажется 5-ти будет маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может на 7-мь но не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушка есть, но её редко включаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал вам вот здесь посмотреть что-то типа Вепрь  АДА 8.5-Т400 РЯ или похожие варианты. Думаю 6-7 будет за глаза, вряд ли что-то у вас может больше потреблять, а переплачивать лишнее за мощность которая не нужна не вижу никакого смысла. Тем более берете как резервный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вепрь, это конечно здорово, но цена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А что цена? Что то есть дешевле с тем же качеством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам 220 или 380 надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну сами посмотрите ... http://www.toool.ru/catalogue/dizelnie_elektrostancii/  как минимум в два раза ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

навернно все таки нужен с 380, если весть подьемник, а так и 3 кв з головой хватит если не использывать подьемник и компресор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У НАС НА ДАЧЕ ТОЖЕ  ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА,  СОВЕТУЮ ЗДЕСЬ ПОСМОТРЕТЬ sklad-generator.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта неплохо зарекомендовал себя дизельгенератор хюндай. Для автомастерской думаю рассматривать можно только трехфазные, даже если сейчас все однофазное, то на перспективу развития стоит сразу обеспечить наличие трех фаз. Среди электропотребителей автомастерской каких-то особо капризных к качеству синусоиду нет, насколько мне известно, поэтому брать лучше дизельный. Если остались вопросы - более подробная информация о дизельных хюндаях здесь http://stroy-plys.ru/279-dizelnye-generatory-hyundai.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бензиновый генератор.Дизельный нам не подходил,так как установили его в гараже и зимой его трудно было бы завести ,наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2016, 16:26:39, Касия сказал:

...так как установили его в гараже и зимой его трудно было бы завести ,наверно

Есть специальные добавки в солярку, что бы она при минусе не парафинилась. Но для периодических случайных включений действительно достаточно бензинового генератора. Незачем тратиться на дизель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть бензиновые генераторы между прочим, которые мало чем по долговечности уступают дизельным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот сосед брал японский генератор бензиновый DAISHIN http://www.ssr-russia.ru/catalog/benzinovye-elektrostantsii/  Двигатель хонда. И в -30 заводится легко. На уши не давит, как другие... Видно вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже посоветую бензогенератор. Мне кажется намного проще в эксплуатации. Себе взял  HYUNDAI и никаких проблем. 4-х тактный двигатель,10 часов бесперебойной работы. Песня просто. http://hyundai-ac.ru/category/296_generatory  сравни цены с дизелем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя вот здесь покупал бензо генератор. Однозначно скажу что в любом случае берите генератор именно работающий на бензине. Они реже ломаются, ремонт дешевле стоит и они сами по себе более безопасные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем именно дизельный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизельные генераторы конечно более эффективны, но при мощности явно больше 5КВт, так что вам стоит обратить внимание на бензиновый генератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизельные генераторы для долговременной работы нужны. А если на пару часов в день включиться, то вполне бензиновый подойдет. Не стоит переплачивать за дизель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас генератор champion, но по модели конкретно смогу уточнить на следующих выходных, если еще актуально для Вас будет. А Вы именно дизельный хотите, у них стоимость же на порядок выше идет, если сравнивать с бензиновыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fliora,  Вы давно свой покупали? Если будет возможность, посмотрите пожалуйста модель, выбираем сейчас генератор, но бензиновый, смотрю обзоры и многие хвалят эту марку, еще в магазинах планирую консультантов помучать, но надо с моделями определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант генератор можно взять в аренду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, тоже считаю, что генератор в аренду можно взять, в случае крайней необходимости. Но могу сказать, что у нас такой необходимости пока не возникало. Потому что и в мастерской, и на складе в основном используется гидравлическое оборудование, не требующее дополнительного питания. Так что возможно, и вам есть смысл посмотреть подобное оборудование в каталоге компании "Тележка-штабелер", на этом сайте http://www.telezhka-shtabeler.ru/ . Возможно вы тоже сможете подобрать всё необходимое таким образом, что надобность в генераторе просто отпадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах