Нужен совет

9 сообщений в этой теме

Привет народ, дайте совет новичку. Вот мы купили небольшой дачный дом, без отопления он сейчас. На улице зима уже, а я никак не решу, чем буду обогревать его. Стоит ли ставить конвекторы, выгодно ли это? Дом у меня 100 кв.м, потолки 2.5. Или лучше сразу печь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта скажу, что скорей стоит. Ничего лучшего на данный момент вы не придумаете. Отапливают они вполне нормально, главное выбрать качественные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как часто тебе надо будет греть дом? жить там будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как часто тебе надо будет греть дом? жить там будешь?

Первое время раза 2-3 в неделю буду приезжать - ремонт не доделан, ну а зимой планировал там жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое время раза 2-3 в неделю буду приезжать - ремонт не доделан, ну а зимой планировал там жить.

у моих знакомых стояли электрические конвекторы, они как увидели счета за свет, так чуть не поседели. ставь печь и не морочь голову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак да, конвекторы не самый экономный вариант! У меня на даче, уже 3 года стоит такой Инженер http://www.termofor.ru/catalog/model/pechi_otopitelnie/drovyanye/inzhener/ до 250 кубов помещения прогревает. Вещь стоящая, по дровам не затратная. И хавку на ней греть можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак да, конвекторы не самый экономный вариант! У меня на даче, уже 3 года стоит такой Инженер http://www.termofor.ru/catalog/model/pechi_otopitelnie/drovyanye/inzhener/ до 250 кубов помещения прогревает. Вещь стоящая, по дровам не затратная. И хавку на ней греть можно!

Ну цена у нее заманчивая.. Слушай, а на чем она стоит у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну цена у нее заманчивая.. Слушай, а на чем она стоит у тебя?

На полу, у меня там лист нержавейки постелен. Места много она не занимает, в монтаже несложная, я сам устанавливал ее. Греет оч хорошо, тебе на дом хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы масляные радиаторы предпочел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах