Фундамент для небольшого дома

14 сообщений в этой теме

Продолжая тему своей стройки хочется уточнить какой фундамент подойдет для небольшого деревянного домика 7*8?

Обязательно ли применение арматуры для укрепления фундамента или есть другие способы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал ленточный фундамент глубиной 120 сантиметров и шириной 50 сантиметров. А вот способа укрепить фундамент лучше, чем армирование, я пока не знаю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что для вашего домика гораздо практичнее и дешевле будет сделать мелкозаглубленный монолитный фундамент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! В данном случае самым оптимальным решением будет винтовой свайный фундамент. И к слову, он тоже намного ленточного по деньгам выйдет =) Уж это я точно знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то тоже стоял перед подобным выбором. В итоге я обратился в строительную компанию и специалисты предложили мне именно свайный фундамент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В само деле стоит остановиться на свайном фундаменте, который даст вам ряд преимуществ.

Во-первых, вы сможете приподнять дом от земли где-то на полтора метра, а значит, обеспечите тем самым достаточную вентиляцию и избавитесь возможных проблем с сыростью, грибком и плесенью.

Во-вторых, сваи всегда можно будет обшить листами профнастила или сайдингом, как на фото ниже, сделать дверь и в образовавшемся "помещении" хранить, например, садовый инвентарь. По-моему, очень практично )

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный вариант для небольшого домика фундамент на винтовых сваях. Стоит не дорого, быстро устанавливаются. Да и вообще намного меньше усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для небольшого домика вполне подойдут винтовые сваи , главное чтоб были изготовлены из хорошей стали и качественно смонтированы. Не заказывайте во всяких шарашкиных конторах, где вам привезут сваи из бу трубы и закручивать будут вручную гастарбайтеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где заказать такую услугу как заливка фундамента? Нужно выкопать траншею и залить фундмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из тех компаний что я знаю, могу вам посоветовать лишь одну, которая на участке моего брата как-раз и заливала фундамент для дома. Это компания https://www.skb.lviv.ua/. Ребята отнеслись к работе ответственно, и результат был на ура. Сам бетон вышел крепким, мы спустя 4 недели проверяли, и главное что ни в каком месте он не треснул, потому-что у сотрудника на работе была уже такая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2013, 08:46:12, поэт сказал:

Продолжая тему своей стройки хочется уточнить какой фундамент подойдет для небольшого деревянного домика 7*8?

Обязательно ли применение арматуры для укрепления фундамента или есть другие способы?

Фундамент на винтовых сваях.

В 28.11.2013, 10:03:14, строитель боб сказал:

В само деле стоит остановиться на свайном фундаменте, который даст вам ряд преимуществ.

Во-первых, вы сможете приподнять дом от земли где-то на полтора метра, а значит, обеспечите тем самым достаточную вентиляцию и избавитесь возможных проблем с сыростью, грибком и плесенью.

Во-вторых, сваи всегда можно будет обшить листами профнастила или сайдингом, как на фото ниже, сделать дверь и в образовавшемся "помещении" хранить, например, садовый инвентарь. По-моему, очень практично )

3.jpg

Да, согласен с вами.

На винтовых сваях самый лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2013, 10:03:14, строитель боб сказал:

В само деле стоит остановиться на свайном фундаменте, который даст вам ряд преимуществ.

Во-первых, вы сможете приподнять дом от земли где-то на полтора метра, а значит, обеспечите тем самым достаточную вентиляцию и избавитесь возможных проблем с сыростью, грибком и плесенью.

Во-вторых, сваи всегда можно будет обшить листами профнастила или сайдингом, как на фото ниже, сделать дверь и в образовавшемся "помещении" хранить, например, садовый инвентарь. По-моему, очень практично )

3.jpg

Где его можно заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на такой вариант как фундамент на винтовых сваях.

Кстати, если вы живете в Санкт-Петербурге, то могу вам порекомендовать заказать его в этой  https://screw-piles.ru/page_fundament_pod_klyuch.html компании.

У них недорого и приятные менеджеры, которые всегда на связи и отвечают на все интересующие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации, если кто-то еще не определился, вот отличный производитель в Домодедово https://betondomodedovo24.ru/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах