Вопрос про фильтр

12 сообщений в этой теме

Я снова к вам за советом. Имеется скважина, глубина 32 метра. Стоит слабенький насос,временно,но,как известно,нет ничего более постоянного. В воде идет много примеси, особенно хорошо видно,после кипячения воды в чайнике. На цвет - кристально прозрачная. В сэс не носил, критиковать не над.сам знаю,что без этого не обойтись и в ближайшее время разберусь с этим. Вопрос в следующем -может ли эта "грязь" быть из-за насоса. Типа будоражит воду и гонит все в дом по трубам? И если причина в нем,какой лучше фильтр ставить? У нас дома стоит аквафор-толку нет никакого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой соответствующей книги написано,что следует избегать вибрационных фильтров, они портят колодцы и скважины. если хотите остаться без того,что имеете, оставляйте ваш насос, а нет, тогда думайте над приобретением другого.

Что касается фильтров, то говорить о серьезности их применения стоит лишь после того,как будет известен состав воды. У один в воде навалом железа содержится, а другие не знаю куда деться от кальция. В общем, данный разговор будет иметь смысл только после вашего похода в СанЭпидемСтанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не заведующей химической лаборатории, но по описанным признакам в посте можно сделать вывод,что у вас в скважине течет очень жесткая вода, отсюда и белесые хлопья в чайнике и прочее,что вы описали. При таком раскладе необходимо ставить умягчающие фильтры.  Фильтры со сменными картриджами ставятся только в  случае,когда досконально известен состав воды. Иначе смысла нет.  Однако умягчающие картриджи также нуждаются в своей смене или очистке.  У меня стоит обратный осмос. Он не только умягчает воду , но и отфильтровывает многие другие ненужности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже склоняюсь к варианту,что у вас жесткая вода. Попробуйте вбить в гугле water softener и из множества разных фирм и поставщиков выберите тот,что вам нужнее. Некоторые идут со всякими примочками, к тому же для каждого дана подробнейшая характеристика. Почитайте отзывы относительно каждого и вперед заказывать один из них для своей скважины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Проведите обзор рынка по фильтрам. Знаю следующие названия фирм, у которых широкий спектр применения фильтров. К их числу относятся:Водопад, Смоленка, Аквафор, Гейзер. Если займетесь этой работой, выложите результаты опросов на форум, думаю это многим будет полезно и интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается фильтров, могу сказать следующее. Американские разработки стоят баснословных денег, на нашем рынке их днем с огнем не найдешь, а заказывать из-за границы выходит накладка. Почтовый пересыл часто съедает больше у.е. чем стоит сама система. Системы умягчения воды в основном все из штатов. Они не убирают минирализацию и регулярно просят досыпать соль. Неудобно и муторно.

Здесь уже упоминались фильтры с обратным осмосом. Они примечательны тем,что кроме жесткости убирают и прочие загрязнения. Такие системы бывают бытовые, рассчитанные на маленькое количества ГА(в районе 10 литров) и общественные(стоят баснословных денег). 

Бывают умягчител в виьде картриджей. Они не убирают минерализацию, а в замене нуждаются чаще всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще существует отличный вариант, который существенно сокращает финансовые траты на такого рода насосы. 

В первую очередь человеку необходимо разобраться для каких нужд ему необходима вода. Сколько нужно для мытья воды, сколько для полива, и сколько для употребления. Для полива воду можно вообще не очищать,зачем? Для мытья посуды-понадобиться минимум очищения, а для очистки воды до питьевого уровня,можно поставить фильтр непосредственно на сам кран. Он выйдет в разы дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как быть с бытовой техникой, которой в квартире находится более чем предостаточно? Пусть машинки выходят из строя? Поэтому и собираюсь купить качественный фильтр и насос в скважину.Лучше один раз потратиться,чем каждые три месяца или ранее менять бытовую технику и тратить немыслимые средства на сомнительные фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ни одна техника не нуждается в питьевой воде. Им достаточно воды не питьевого качества. При желании можно поступить и так,как описываете вы, но я перед стиралкой поставил фильтр за 500 рублей,который меняю раз в год. Для перестраховки можно и два раза в год. Тем более, во многих квартирах не стоят никакие фильтры и качество воды может быть даже хуже,чем у вас в скважине, а бытовая техника продолжает работать и успешно функционировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я видел эти фильтры, но моя проблема куда глобальнее. У меня  глина течет вместе с водой по трубам. Против неё такой фильтр не попрет. У меня стоит пять фильтров ,так вот даже в пятом изредка можно найти следы глины. Собственно-как от неё избавиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть фирмы,которые делают анализ вашей воды у сея  в лаборатории и могут создать фильтр,который будет подходить конкретно для вашей воды. Цена в принципе выходит такой же ,как и умягчители американского качества, но на деле служат лучше и чистят как надо на все сто процентов. Кстати,чтобы проверить не навешали ли они мне лапши на уши, я сходил в сэс и провел там анализ. Так вот все до последней цифры было идентичным. Так что фирма оказалась добросовестной. Но тут в каждом городе свои адреса искать надо,так что удачи в поисках, если все же решитесь на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне говорили что фильтр ни на что не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах