Облицовочный камень.

9 сообщений в этой теме

Народ, подскажите, кто-то делал облицовку искусственным камнем? Как вам этот материал? Как он в работе, самой справиться реально? И Как он зимует? Что там по ценам на него сейчас? Не знаю что выбрать для облицовки. Сайдинг, штукатрку не рассматриваю.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дом облицован искусственным камнем, пережил уже 2 зимы, стоит как новенький, так что не переживайте, ничего с ним не происходит. У нас работали специалисты, но как мне кажется,ничего сложного нет в облицовке, можно наверное и самому положить, я не знаю, я бы не рискнула. По ценам не подскажу, давно было, посмотрите по магазинам. Мы вот тут заказывали mskstroydom.ru/iskustvenniy_kamen_white_hills , тогда цена нас устроила, точно помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрится красиво. А сделать любой сам может, ничего трудного в работе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дом облицован искусственным камнем, пережил уже 2 зимы, стоит как новенький, так что не переживайте, ничего с ним не происходит. У нас работали специалисты, но как мне кажется,ничего сложного нет в облицовке, можно наверное и самому положить, я не знаю, я бы не рискнула. По ценам не подскажу, давно было, посмотрите по магазинам. Мы вот тут заказывали mskstroydom.ru/iskustvenniy_kamen_white_hills , тогда цена нас устроила, точно помню

Спасибо, посмотрела, сравнила цены. Там и сейчас цены адекватные, при чём не только на облицовку. Я там ещё и инструкцию нашла, правда ничего сложного, если разобраться. Только вот ещё в чём вопрос - он при распиливании не крошится? Отбраковывается много в процессе?

 

Смотрится красиво. А сделать любой сам может, ничего трудного в работе нет.

Для мужчины - профи может быть и нет, а нам, женщинам, надо бы все детали уточнить перед работой. А смотрится реально красиво, уже хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kir

Ну это кому как)))

 

 

Симпатюлька

Да нормально он пилится, отходов вообще очень мало было. Походите по сайтам поспрашивайте у мастеров, они подробнее всё расскажут, а то я в в этом всём не особо разбираюсь. Знаю только, что я довольна конечным результатом, а в тонкости процесса не вникала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Народ, подскажите, кто-то делал облицовку искусственным камнем? Как вам этот материал? Как он в работе, самой справиться реально? И Как он зимует? Что там по ценам на него сейчас? Не знаю что выбрать для облицовки. Сайдинг, штукатрку не рассматриваю.

 

да искусственный хорошо смотрится, но можно попробовать натуральный камень , он естественно стоит дороже , но имеет ряд своих преимуществ, поэтому если есть возможность берите лучше натуральный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой материал сейчас в основном и используют для облицовки, очень не плохо смотрится. Чтобы зимой не было проблем, нужно его защитить от воздействий температур. А это знает мастер, лучше не экспериментируйте и наймите рабочих, кто не первый раз уже делает ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для облицовки фасада я использовал дагестанский камень, это удивительный натуральный материал, который стал не просто отделочным материалом, а синонимом исключительного качества и вековой прочности, советую вам прислушаться моему совету, можно здесь заказать дагестанский камень для фасада https://dagkameen.ru/ доставят заказ в любой регион России по цене производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам понравилось. Делали фасад из декоративного облицовочного камня высокого качества kameterra.ru и остались довольны полученным результатом. Внешне дом получился красивым и оригинальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах