Latonit - фиброцементная плита.

11 сообщений в этой теме

Дело такое, что лучше использовать ля обивки фасада- плоский шифер- обычный лит за 700 рублей или латонит 1100 рублей за неокрашенный(внутренняя отделка,сколько стоит для внешней- не знаю, но явно дороже). Вообще мочили его на выставке, в огонь кидали и ничего-не горел как шифер. А это плюс. Но не уверен до конца-стоит ли переплачивать. Все-таки дом немаленький,потребуется много подобных листов , а стоит ли овчинка выделки?

Sheannacon и RobertoCop понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал. Я бы вообще не стал шифер использовать, несмотря на то,что он плоский. А если не дай бог пожар- обстрел вам обеспечен. А если потом надоест и обить чем-нибудь захотите? Придется снимать шифер, на который уже затрачены деньги, покупать специальную подложку  и на неё укладывать уже новый материал.  В общем гемор это. Я бы даже на сарай его не купил, без обид примите мою критику.

Sheannacon понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше воспользуйтесь фиброцементной  доской Этернит. Цена за лакокрасочное покрытие поверх этих досок 818 рублей за квадратный метр. Почитайте сами о качествах и характеристиках этернита.

Sheannacon понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает фиброцементной плитой облицевать? Вон та ж самая японская Ничиха огнеустойчива и практична. У нас недавно у соседа сарай загорелся, весь сайдинг поплавился на доме, а у нас (тьфу-тьфу-тьфу) всё в порядке, хотя дома практически на одинаковом расстоянии от пожара находились. Так что фиброцемент - штука надежная, подумайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите пожалуйста подробнее о фиброцементной плите. Как-то не сталкивался с этим материалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите пожалуйста подробнее о фиброцементной плите. Как-то не сталкивался с этим материалом.

Ну фиброцемент близок к цементу и бетону, поэтому самые главные его свойства это огнеустойчивость, морозостойкость и долговечность. 

Жена настаивала, чтобы материал был еще и экологичным, потому что в семье маленькие детки всё-таки. Ну и мы вычитали в интернете, что фиброцемент относится к таковым, вроде потому что там не содержится асбеста 

Я сам отделывал японскими плитами, у них больше положительных отзывов

Ну вы почитайте сами еще подробнее, Гугл вам в помощь)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фиброцемент близок к цементу и бетону, поэтому самые главные его свойства это огнеустойчивость, морозостойкость и долговечность. 

Жена настаивала, чтобы материал был еще и экологичным, потому что в семье маленькие детки всё-таки. Ну и мы вычитали в интернете, что фиброцемент относится к таковым, вроде потому что там не содержится асбеста 

Я сам отделывал японскими плитами, у них больше положительных отзывов

Ну вы почитайте сами еще подробнее, Гугл вам в помощь)) 

Оооо моя жена тоже как узнала, что это экоматериал, так весь мозг проела. Теперь вот тоже думаю фиброцементом облицовывать. Так ну и что, что положительных отзывов больше. Вы-то сами что скажите? Следует на этих японцев деньги тратить или чего подешевле, но лучше найти можно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же выше написал, посмотрите внимательнее. Я с этого и начал, что сказал о достоинствах фиброцемента. И я сам, повторяюсь, отделал Ничихой, и могу судить конкретно об этом материале. Можно ли найти лучше - думайте сами, это всё очень субъективно. Смотря что для вас лучше. Меня всё устраивает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди японских заблудился в производителях. Olegkoks, чем они отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди японских заблудился в производителях. Olegkoks, чем они отличаются?

 Хмм. Да, их и правда немало. Ну я ориентировался больше на отзывы людей. Как в интернете, так и в жизни. 

И в большинтстве положительных встречалось упоминание именно о Ничихе. Выводы напрашиваются сами.

Тем более после того случая с соседским сараем (который я писал выше) я ни разу не пожалел, что выбрал именно этот сайдинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах