Опалубка перекрытий

2 сообщения в этой теме

Москва и область. Всё в лучшем виде: надёжно, качественно, без лишних слов.

Ушло в прошлое типовое строительство зданий, когда один дом имел множество «братьев-близнецов». Сейчас строят, в основном, по индивидуальным проектам. Но даже в таком случае есть элементы, которые используются практически в каждом проекте. Например, опалубка перекрытий, то есть формообразующий каркас для горизонтального бетонирования.
Опалубка перекрытий – суть оснастки

Обрешетка представляет собой систему элементов, задачей которых является фиксация железобетона или бетона в горизонтальном положении до момента полного застывания. То есть обрешетку можно сравнить с «сосудом», который держит форму перекрытия. И качество такого «сосуда» не менее важно, чем качество самой бетонной смеси. Ведь оснастка должна выдержать вес заливаемого раствора и все его подвижки.

Данное приспособление применяется при монолитном строительстве, чтобы создавать долговечные, прочные сооружения разных форм. Именно по данной технологии возводятся объекты в сейсмически опасных зонах. Горизонтальная опалубка перекрытий сопротивляется вертикальным нагрузкам. Ее применяют при:

бетонировании межэтажных несущих стен и фундамента;
создании поясов жесткости;
установке перемычек над проемами.

Аренда опалубки перекрытий разных видов в компании ООО «Рентакс»

Обрешетка выполняется из разных материалов, и приобретать ее нужно в зависимости от целей использования и масштаба строительства. Деревянную оснастку из хвойных пород или прессованной стружки можно выполнить самостоятельно, однако прослужит данное приспособление недолгое время – не больше 10 заливок бетона. Такой материал можно использовать при небольшом строительстве, например, при возведении частного дома.

Компаниям-застройщикам больше подойдет аренда опалубки перекрытий из металла. Элементы такой оснастки изготавливаются из стали с антикоррозийной защитой. Качественные приспособления производятся из металлопрокатных изделий толщиной от 1,5 мм. И такое оборудование может выдержать до 1000 заливок. ООО «Рентакс» предоставляет услугу проката оснастки в Москве и ее окрестностях. При этом наши специалисты готовы произвести полный монтаж комплекса на объекте, а после эксплуатации демонтировать его.

ООО «Рентакс» предлагает к прокату системы, состоящие из:

вертикальных и горизонтальных балок;
вертикальных стоек;
каркаса;
треног.

При прокате заказчик может быть уверен в качестве изделия, так как компания ООО «Рентакс» может предоставить всю необходимую документацию на оборудование, в соответствие с требованиями ГОСТа:

инструкция по монтажу каждой системы;
поэтапная схема работ;
спецификация каждого элемента;
чертежи деталей конструкции в разрезе и в плане.

В нашей компании можно взять в аренду следующие системы:
на рамах;
телескопические стойки.

Мы давно работаем на рынке проката строительного оборудования, и благодаря опыту наших специалистов, мы можем дать профессиональные советы и подбирать самый оптимальный комплекс, необходимый для выполнения конкретных задач. Кроме того, мы консультируем по вопросам расчетов и помогаем монтировать все прокатное оборудование.

Вы можете выбрать следующие комплектующие:

Стойка телескопическая
Универсальная система объемных стоек
Балка для опалубки перекрытий (балка деревянная)
Тренога
Унивилка
Фанера ламинированная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МО и вся Россия, можем предложить опалубку и все плюшки для монолитного строительства https://opalubka.stroy-sms.ru/?roistat=forums . Тут есть всё опалубка, комплектующие, расходники, ветрозащита, ЗУСы. Как есть продажа(новое и бу), аренда и обратный выкуп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах