Как подобрать замок к противопожарной двери?

14 сообщений в этой теме

У нас на производстве сломался замок в противопожарных эвакуационных дверях. Подскажите какие замки лучше… Ведь в эти двери обычные замки не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на производстве сломался замок в противопожарных эвакуационных дверях. Подскажите какие замки лучше… Ведь в эти двери обычные замки не подходят.

Да конечно, простые замки не подойдут. Это огнеупорные замки. Если поставите простой, то во время пожара он деформируется и дверь заклинит. Обычные замки увеличиваются при нагреве.

Если выбираете замок, смотрите на марку стали. Это должна быть высокопрочная оцинкованная сталь. Проверьте есть ли сертификаты. Обычно, если есть сертификат, то замок будет соответствовать ГОСТам.  В хорошем замке есть термоуплотнительная лента или специально огнестойкая накладка. Сердечник  в замке тоже должен быть из прочной стали.  Степень огнестойкости замка должна соответствовать степени огнестойкости двери. Это значит, если дверь удерживает огонь 60 минут, а замок 30, то это уже опасно

 

Про фирмы. Хорошие замки фирмы Apces, (их ставят в двери ФСК и не только они, в принципе это самая распространенная марка у нас), Abloy, Nemef (эти ставят Стальнов), Аверс  и еще есть какие-то немецкие замки, забыл название, ну в общем можно найти по поиску в Яндексе. Не знаю поможет эта информация или нет, но постарался по проще объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно, простые замки не подойдут. Это огнеупорные замки. Если поставите простой, то во время пожара он деформируется и дверь заклинит. Обычные замки увеличиваются при нагреве.

Если выбираете замок, смотрите на марку стали. Это должна быть высокопрочная оцинкованная сталь. Проверьте есть ли сертификаты. Обычно, если есть сертификат, то замок будет соответствовать ГОСТам.  В хорошем замке есть термоуплотнительная лента или специально огнестойкая накладка. Сердечник  в замке тоже должен быть из прочной стали.  Степень огнестойкости замка должна соответствовать степени огнестойкости двери. Это значит, если дверь удерживает огонь 60 минут, а замок 30, то это уже опасно

 

Про фирмы. Хорошие замки фирмы Apces, (их ставят в двери ФСК и не только они, в принципе это самая распространенная марка у нас), Abloy, Nemef (эти ставят Стальнов), Аверс  и еще есть какие-то немецкие замки, забыл название, ну в общем можно найти по поиску в Яндексе. Не знаю поможет эта информация или нет, но постарался по проще объяснить.

А эти двери, что вы перечислили, это у нас в Питере или это Москва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти двери, что вы перечислили, это у нас в Питере или это Москва?

У нас J в Питере, а вообще большинство фирм работают по России, просто обходится доставка обычно дороже немного.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Это конечно не приятная ситуация, у меня было такое, только я не мог попасть домой. Вначале сильно переживал, но мне подсказали эту фирму http://secret-service24.ru/zamena-zamka-na-vkhodnojj-metallicheskojj-dveri/ И я сразу обратился, сделали все быстро и поставили отличный подходящий, качественный замок, т.е на данный момент все хорошо и работает все, как часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы подобрать нужный замок надо  старый демонтировать. А взамен аналогичный взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Спасибо за ваш вопрос. Я для себя уже давно понял, что многие замки хороши и спорить какой из них лучше-глупость.
Все равно в итоге двери почти со всеми замками взламывают. Не по тому. что замок плохой, а потому, что его или не грамотно поставили или двери хуже замка.
Именно по этому считаю, что прошло время сборной команы, а пора выбирать комплексные решения- взломостойкие двери с грамотно смонтированными замками. Самое главное-сертифицированные на взлом не ниже 3-4 класса. Вот что вам надо, а не набор замков и железа с непонятными свойствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такие двери нужно устанавливать лекооткрываемый засов, а не замок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2019, 00:12:48, Cane4ek сказал:

На такие двери нужно устанавливать лекооткрываемый засов, а не замок

Зачем засов, можно и навесной замок подобрать. Тоже несложно открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь за помощью в компанию https://one-help.ru/uslugi/zamena-zamkov/ - без проблем подберут надежный замок и заменят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.9.2015 16:00:59, Allen1 сказал:

У нас на производстве сломался замок в противопожарных эвакуационных дверях. Подскажите какие замки лучше… Ведь в эти двери обычные замки не подходят.

Магнитные лучше ставить, у нас в офисе такие стоят на всех дверях. Чтобы установка магнитного замка  была качественной, обратить в компанию "Первая Инженерная Компания". Мы именно у них заказывали себе мастеров по установке. Работают специалисты быстро, проблем с ними никаких не было и предоставленными услугами были очень довольны. Сейчас хотим в офисе сделать еще видеонаблюдение, обращаться снова будет только в эту компанию, т.к. компания  помимо установки электромагнитных замков, занимается установкой кондиционеров, видеодомофонов, видеонаблюдения или натяжных потолков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала электронные замки хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они хорошие, у нас в офисе стоят такие. Чтобы рабочие каждый раз с ключами не носились всем просто сделали карточки и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде здесь брали -  https://www.hotek.com.ua/elektronnyye-zamki/ . Можете, конечно, еще поискать, может дешевле найдете. Но эти по качеству класные, около года они у нас стоят, еще проблем с ними не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах