Обитатели пруда

5 сообщений в этой теме

Тема создана для того, чтобы предупреждать заводчиков пруда о существующих страшных существах,которые могут поселиться в вашем водоеме. На деле, кстати, они могут оказаться совершенно не страшными) А все из-за нашей неосведомленности :blink:

 

 

Мы состряпали на участке небольшой пруд. Все как надо-красиво, регулярный подступ свежей воды, очистительные системы и прочее. Все гости бежали сразу сфотографироваться на фоне этого чуда. И вот в этом году мы заметили странных обитателей в пруду. Спешу с вами поделиться сделанными мною фотографиями. Скажу честно-паника меня била не по детски. Я накрутила себе столько всего и ничего из этого списка не было даже нейтральным, все было жутким и страшным. Моя паника передалась и мужу и детям и всем друзьям. К нам на участок ездили как на обнесенную секретную зону,чтобы посмотреть на этих существ.

Чтобы было понятно- их было несколько сотен. Не знаю сколько точно-желания пересчитывать не было ни малейшего,но пруд просто кишил ими. Размеры этих существ были от половины сантиметра до трех сантиметров. Туловище похоже на головастиков, только с  паучьими лапами. Спереди сзади торчат усики. А то,что челюсть,раздвигается в разные стороны,когда просовываешь к ним травинку. Выловили мы сачков эти 

экземпляры и сфотографировали. Искала в интернете нечто подобное-не могла найти. Потом пришлось идти в лабораторию. Шла с мыслью,что открыла какую то редкую особь, возможно даже инопланетную :D  

Но на деле оказалось все прозаичнее...это были личинки стрекозы  эпитеке :D  :D  :D

post-149-0-23917200-1385530122_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ваш муж не узнал их? Мы в детсве их использовали как приманка приманку на рыбалке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз дивлюсь женской фантазии)

Но тема хорошая. Думаю таких ,как вы не мало и мы еще встретим здесь много интересных личинок и головастиков ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие страшные жуки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не отказался от своего пруда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах