70 сообщений в этой теме

Хай ту ол!

Интересует такой вопрос-какой кондиционер лучше выбрать по соотношению цена-качество?

На сей предмет имеется двадцать пять тысяч вместе с установкой. Большую стоимость, к сожалению, не потяну. В магазинах представлен один и тот же ассортимент, а вот в интернет-магазинах выбор огромен. Собственно и интересуюсь у вас ,какие модели стоят у вас, их цена, и как они работают? Довольны ли вы покупкой или  что-то вас не устраивает. Если есть минусы работы, то опишите их. 

PalosTuff понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень широкий вопрос...конкретнее бы. Какие характеристики для вас важны? Если вам нужен самый простой, но который будет тарахтеть как трактор, то это одна марка и одна цена, а если нужен практически бесшумный, с привлекательными внешними данными и прочим прочим, то тут уже совсем другая история.
Ответьте прежде всего на эти вопросы:

нужен ли обогрев? какой вид внутреннего блока нужен?  уровень шумоизоляции? в каком  помещении будете размещать его? Ну это для начала. Вообще нюансов гораздо больше.

Для себя пока не решил,что же все-таки выбрать, но явно не LG. Качество самое что ни на есть ужасное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дам дельный совет, о котором многие забывают, слепо бегая за лживой финансовой выгодой- покупайте кондиционер и заказывайте монтаж у одних и тех же дилеров, поставщиков и т.п. 

Когда была адская жара в 2010 году и кондюков в принципе днем с огнем не сыскать в магазинах было, заказал себе кондиционер Mitsubishi Heavy Industries. По отзывам он был лидером. А монтажником,естественно пришлось нанимать отдельно. Так вот они установили , нарушив технологию и уже спустя некоторое время эксплуатации пришлось звонить в сервис центр. Там разумеется меня отослали в  магазин, сославшись на их брак. А в интернет-магазине меня огорошили тем,что все вопросы к монтажникам. Замкнутый круг получился из которого не было шанса выбраться. И между прочим на этом не только я попадался, но и многие знакомые в окружении. просто случая не приходилось поговорить о таком беспорядке. Понимаю, ошибка по большей части наша, а они просто ей умело воспользовались, но! Не повторяйте моих ошибок!

А по поводу кондиционера, выше я уже назвал марку своего. И когда мой поломался и его никто не пожелал ремонтировать, продал на запчасти,а  себе купил под ключ. Работает без перебоев, все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен по поводу митсубиси, но он дорогой, зараза. В конторе у нас стоит polar bear. Хорошая штукенция. НЕ шумит, охлаждает. В общем, делает все,что должен делать добротный кондиционер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите и цену приемлемую и качество хорошее , то рассмотрите марку  Hyundai. Очень доволен. Уже четыре года, как поставил. Пользуюсь регулярно и это при том,что были проблемы со стороной выводы и начиная с весны по осень работает почти без перерыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас стоит кондиционер Toshiba NKD. Очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу посоветывать напольный кондиционер каторый имеет ряд преимуществ:Во-первых, не нужно воздуховода. Во-вторых, кондиционер не привязан к определенной комнате и поэтому его можно перемещать с одного места на другой.

Изменено пользователем Nice
ссылка на сторонний ресурс удалена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, выбор кондиционера это целая наука сейчас. Мало выбрать подходящую по соотношению цена/качество марку, так надо еще найти хорошего продавца и монтажника. А лучше, чтобы это была одна фирма. Мы поставили в квартиру кондиционер мицубиси. Стоит он не мало, но и качество у него соответствующее. Повезло, нашли, где информации много, выбор большой. И монтажники у них есть. Все в одном, так сказать.

Изменено пользователем Nice
удалена ссылка на сторонний ресурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас самые популярные митсубиси, и леберг. а вообще лучше попупать со специалистом. дело в том что там много нюансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл сказать и сразу на монтаж догавариваться. возможно у них и скидки еще будят )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже мицубиси кондиционер, работает отлично. Мы примерно раз в два года заказываем услугу чистка кондиционеров , а сразу после чистки заправляем его. Может быть поэтому никогда не было сбоев, ведь главное не только правильно выбрать модель, но и правильно за ней ухаживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший кондиционер фирмы SENSEI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем хорош, расскажите (пока не актуально, но летом планирую)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не знаете, стоит ли вызывать фирму "Росклимтех" для чистки или ремонта. Их офис рядом с домом находиться, хочу узнать информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я пользуюсь их услугами. Заказывал у них кондиционер, по монтажу все отлично, 2 раза в год проверяют и чистят. У них есть специальное предложение на длительное обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно знаю, что пользуется большим спросом фирма mitsubishi . У нас пока нет, но планируем взять модель ATXN6M именно этой марки. Надеемся, что разочарованы не останемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути говоря многие рекомендую к выбору кондиционеры Бош. 
Советую вам на все таки перед покупкой почитать отзывы о моделях кондиционеров данного производителя. 

Золд понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший алгоритм для хорошего выбора это учитывать два правила:
- Дешевых цен не бывает, скорее всего это замануха для продажи низко качественного товара.
- Огромная скидка в сезон, это серьезный повод задуматься о качестве продаваемого товара.

Если о своем опыте выбора кондиционера говорить, то себе домой и в офис я выбрал кондиционер RIX 07 ECOnomical, типовая  сплит-система. Дорогой данную модель не получится назвать, сейчас она стоит в пределах 11 тысяч на рынке, однако для помещения с малым метражом она идеально подходит. 

589637d478862539a3a4c0f7863d57ca.jpg.5cb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недорого купить кондиционер можно в МикроКлимате, здесь есть очень дешёвые модели по 10 000- 11 000 рублей и весьма неплохие, Занусси хорошая фирма, Хайер тоже нормальная. Я с этими марками знакома, по этому их и советую. На работе у вас Занусси установлены, а домой я Хайер купила, небольшой, компактный. Смотрите обязательно, чтоб класс энергопотребления был минимальный, маркировка " А" Они вообще не жрут практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пройдитесь по магазинам и сравните цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По соотношению цена/качество лучше всего двенадцатый NEOCLIMA за тринадцать тыщ, или он же, но семерка вообще за десять. Работает на охлаждение/нагрев. Надежный, проверенный, неприхотливый. Одним словом - кондиционер на года. Пока есть в Бигам, но на них спрос хороший, в сезон можно и не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересуют кондиционеры возможно пригодятся услуги магазина который продает кондиционеры вот адрес одного из таких магазинов вроде не плохой магазин  http://www.klimat.com.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся Вирпул. Брали свой на МедиаМаркт. Разует нас уже почти год. Работает без нареканий. Цена, как по мне, на него средняя. Можно найти дешевле, но страшно представить, что это будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что кондиционеры вредны.. И из-за них часто болеют, или что-то типо того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Kuzmin сказал:

Я слышал, что кондиционеры вредны.. И из-за них часто болеют, или что-то типо того.

 Правильная монтировка; своевременное обслуживание (замена, чистка фильтра); соблюдение температурного режима (летом +/- 5-10 градусов от уличной и не ниже 18-20); избежание резких перепадов, сквозняков, направленного потока холодного воздуха...В общем, электроприбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах