Строим дом, нужен совет!

20 сообщений в этой теме

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какой диаметр лучше подобрать для этого дома http://sibderevo.com/?p=388 ? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаметры у вас указаны на сайте по вашей ссылке. Диаметр бревна определяется "диаметром" кошелька. Чем толще, тем дороже, но теплее и долговечнее. Для 2 этажей тоньше 220 лучше не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я активно занимаюсь строительством, отстроил дачу, сейчас делаю к ней пристройки, нужен гараж, бассеин.
Хотел бы поделиться своими впечатлениями о строительстве. Очень люблю строить, с детства мечтал быть строителем, но так получилось что не смог.
Поэтому довольствуюсь мелкой строикой на даче или ремонтом в квартире.
Для ремонта присмотрел один прикольный комбинезон, прямо как в немецкий фильмах с нужной тематикой.Но это юмор, а если серьезно то он качественный и износостойкий, конечно я не как папа карло работаю, но все же держится уже 5 месяцев и ни одной дырочки 
вот пример http://www.tkspecodegda.ru/mtree/rabochaja-odezhda/polukombinezony-kombinezony/polukombinezon-vympel-vasilyok.html
Выглядит прямо точь в точь как на картинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос тем, кто уже постоил дом. Отопление проводили сразу или через время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все было сразу, но соседи сначала дачу выгнали, а только после в БИИКС отопление заказывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю слделать через время, а то по деньгам накладно выходит сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На отоплении лучше не экономить и сделать сразу все качественно. А то потом на переделки больше денег уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Лучше со всем этим не тенуть, материал со временем ветшает и приходит в негодность без надлежащих условий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На отопление ушло достаточно денег, не знаю что и по чем, занимался муж. Прошел год, пока проблем никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю людей, которые затевают самостоятельное строительство... В принципе, возможно это из-за моего способа жизни работа-отдых-работа. Хотя возводить самому или покупать готовый дом - это для каждого свой выбор. Есть свои плюсы и минусы как самостоятельного строительства так и покупки готово жилья. Для меня например большим минусом самомстоятельно строительства было то, что нужно много времени и нервов - а времени у меня нет, да и нервы свои убивать не особо то хочется. Поэтому взял и купил квартиру в новостройке в Новой Москве oliu.ru/199-zhk-pyatnitskie-kvartaly. Уже доделываю ремонт. А если бы сам строил, то не знаю успел бы еще достроить.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда так было, чем дороже, тем лучше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже недавно заканчивали долгое и сложное строительство дом. летом пристройку сделали - гараж, в качестве ворот поставили секционные гаражные ворота Алютех, качество на высоте, смотрятся красиво, ворота удобны в эксплуатации, мы довольны ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам скажу, что вы все правильно спланировали, только про систему вентиляции забыли. А ведь это тоже важный элемент. Обязательно посмотрите что-нибудь, на официальном сайте производителя. Здесь есть все необходимое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот никак не можем определиться из какого материала строить дом. Понятно, что самый экономный - каркасный дом, а вот все-таки может строить из бруса или взяться за традиционный кирпич - посмотрели кучу вариантов, а остановиться на чем-то одном не можем. Что может помочь определиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сложно определиться, то исходите из цены, ведь вот если сравнивать похожие проекты из бруса и каркасные на www.mechtaevo.ru , то каркас выходит дешевле. Если можете позволить себе раскошелиться, то выбирайте брус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверное подберем проект по нашим возможностям и будем выбирать лучший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, с проектом уже определились, теперь подбор материалов начался, тут вообще тихий лес пошёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что именно вам не понятно, вы спрашивайте, вам тут подскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При строительстве дома, нужно обращаться только к проверенным компаниям, одной из таких является Rock Wood - делают дома под, с проектами под каждого клиента. Оговариваются сроки, цена и работа кипит - строят быстро, дома очень красивые. Делают по собственной технологии http://www.rockwood.su/tehnology/construction/ почитайте.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2015, 5:13:55, Administrator сказал:

Диаметры у вас указаны на сайте по вашей ссылке. Диаметр бревна определяется "диаметром" кошелька. Чем толще, тем дороже, но теплее и долговечнее. Для 2 этажей тоньше 220 лучше не брать.

Я уточню, что диаметр бревна сильно зависит от региона строительства. Для центральной части России строительство дома рекомендуется из бревна диаметром не ниже 28 см. 22 см - это только бани, хозпостройки и пр. Важность "диаметра кошелька" необходима примерно от 36 см и выше. 

В 14.06.2015, 0:42:33, gorkov сказал:

Я думаю слделать через время, а то по деньгам накладно выходит сейчас.

Лучше сразу сделать и запустить. Тогда усадка равномерно будет проходить. Если не делать, тогда и сам дом лучше законсервировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах