Теплицы из поликарбоната

37 сообщений в этой теме

Хочу посоветоваться с знающими людьми на форуме. Нашел неплохой выбор теплиц из поликарбоната Собирался брать здесь http://tvoyateplica.ru/ , но не до конца разобрался в этом. Кто может рассказать какие у них преимущества перед другими ? Нужно чтобы была хорошая защита в любую погоду и хорошая теплоизоляция. Так же какие есть особенности и удобства ?

JoshuaNat понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные теплицы. Не думаю, что в теплицах можно придуматься что-то новое и необычное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать с теплицами, где стеклянная крыша, то на зиму их необходимо разбирать.

 

А вот поликарбонат спокойно выдержит снег. Есть живой пример - построил теплицы в прошлом году. На зиму не разбирал, а сейчас крыша себя отлично чувствует. Но для этого пришлось заранее укрепить дополнительными рейками, что бы избежать прогиба поликарбоната.

 

Нашел вот такой факт: Тепличная конструкция очень прочная из поликарбоната, потому что современный материал прочнее стекла в 50 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдогонку нашел простое видео

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надумаете не покупать, а делать самому, то вот видео интересное

 

Материалы и инструменты для строительства теплицы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заготовка профиля для строительства теплицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разметка под строительство теплицы 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сварка составляющих каркаса теплицы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Установка и сварка всего каркаса теплицы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик все вполне понятно объясняет и можно разобраться что к чему. При желании повторить за ним и радоваться результату. У себя использовал более мощные столбы и благодаря этому избежал нижнего профиля по середине низа теплицы, а так же лишних раскосин.

 

Раскосы грядки и покраска теплицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как покрыть теплицу. Кровля теплицы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Технологические мелочи в строительстве теплицы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплица вообще сама по себе вещь далеко немаловажная, стоит только задуматься сколько времени проводишь за ее строительством, обустройством, так и за растениями внутри. И это только летом, зимой некоторые теплицы еще и разбирать приходится. Именно поэтому я, собственно, и выбрал теплицу из поликарбоната, прочность которой дает фору всем остальным. И если тут есть солидарные с моим мнением, а я уверен что я такой не один, то глянуть можно теплицы Яночка - я там как раз и брал свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более устойчивы к погодным явлениям, вот их главное отличие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поликарбонат имеет свойство лопаться. я бы не стал его устанавливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, определился с теплицей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго не мог понять, что такое поликарбонат, пока в Ремэкс на них не наткнулся...  Что интересно, в прошлом году и искал. Просто забыл, как точно называется этот материал. Полиэтилен просто замучил. Мало того, что от ветра начинает потрошиться, так ещё и от солнца в лохмотья превращается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю, что это не самый лучший вариант для теплицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится!очень аккуратно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший выбор, как для теплицы вообще замечательно. Пропускает много солнечных лучей что позитивно отражается на растениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравятся теплицы из поликарбоната. Достаточно прочный материал и, действительно, этот материал хорошо адаптирован к погодным условиям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос такой, к знающим людям. На сколько сложна такая теплица в установке ? Если допустим материал купить, потом можно просто шабашников нанять что бы все собрали, или нужно к специалистам обращаться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробные пояснения. Я новичок в этом всём, теплицу заказал в прошлом году на заводе Союз svaisouz.ru/teplicy  , установили , но первый раз сажать буду только в этом. Хочу сразу организовать полив, пока без удобрений, сначала нужно освоится в тепличном хозяйстве. И ваши советы очень пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы строить теплицу нужная идеальная земная поверхность,  для того чтобы этого добиться чаще всего используют мотоблок. 

kakoj-motoblok-luchshe-ceny-otzyvy-33.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите где делают теплицу, чтобы края были у поликарбоната закрыты, ну или чтобы туда вода не затякала, а больших приимуществ нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах