Дом водит каждую весну и осень

12 сообщений в этой теме

Всем привет!

Прошу помощи в совете. Каждую весну и осень дом водит, двери постоянно приходится подгонять как входные с улицы, так и внутренние.

Описание: дом является пристройкой ко второму дому, дом имеет коммуникации (водоснабжение). Дом стоит на бетонном фундаменте который дал трещины.

Подскажите как решить проблему? Можно ли просто укрепить фундамент или надо заливать новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не специалист в подобных делах, но житейский опыт подсказывает, что придется существенно потратиться на заливку нового фундамента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не специалист в подобных делах, но житейский опыт подсказывает, что придется существенно потратиться на заливку нового фундамента.

Можно ли укрепить старый? Или придётся чем-то поддерживать сам дом, ломать фундамент и заливать новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли укрепить старый? Или придётся чем-то поддерживать сам дом, ломать фундамент и заливать новый?

 можно переделать на винтовой уже есть технологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, надо будет в городе поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я усиливал одну сторону фундамента. Спецы приехали, выкопали четыре небольшие ямки слева и права от трещины. Просверлили несколько дырок в старом фундаменте, загнали сваи, вставили арматуру и залили бетоном.
Примерно это так выглядит:

remont02jp_7077926_17914585.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я усиливал одну сторону фундамента. Спецы приехали, выкопали четыре небольшие ямки слева и права от трещины. Просверлили несколько дырок в старом фундаменте, загнали сваи, вставили арматуру и залили бетоном.

Примерно это так выглядит:

remont02jp_7077926_17914585.jpg

 

Ух ты, как здорово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую просто укрепить дом железобетонными сваями.И экономично, и прослужит долго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую просто укрепить дом железобетонными сваями.И экономично, и прослужит долго. Можно подобрать сваи на этом сайте http://genken.ru/catalog/svai_zhelezobetonnye_secheniem_30kh30_s/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом случаем не на болоте стоит? В таком случае вам надо засыпать под дом место, и переделывать фундамент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда стараюсь брать информацию только в проверенных источниках. По строительству это http://konus-stroy.ru/ . Но самое главное то, что там есть очень много толковых статей про ремонт и строительство, благодаря которым лично я узнал очень много новой и полезной информации. Сейчас намного проще что-то делать, если не знаешь или ищешь совет - заходишь на этот строительный портал, и там вся информация написана доступным языком, а главное - очень облегчает ремонтные работы.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я в тот раз решил укрепить старый фундамент. Каково же было моё удивление что фундамент имеет углубление около 10 см! Жаль фото сейчас нет тогдашней работы, но делал примитивно.

Подкапывал около угла в метре от угла и ставили домкрат, и так на две стены одного угла чтобы вывести в уровень, далее топорным колхозным способом ставили брус и заклинивали, чтобы  хоть как-то держалось. Далее делали опалубку и заливали. Дом стоит до сих пор трещин нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах