Ремонт ванной. Совмещенный санузел из раздельного

17 сообщений в этой теме

Добавил видео в одну из тем, но так оно очень быстро потерялось. Мне показалось, что это интересный вариант создания совмещенного санузла.

 

 

давайте обсудим

Sheannacon и Paughgueda понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии маленького санузла в котором нет места под рукомойник мне кажется очевидным необходимость совмещения ванной и санузла. Сходить в туалет, а потом идти в другое помещение мыть руки не очень удобно. Лично я после получения квартиры сделал это сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совмещенный санузел мне кажется удобнее  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совмещенный однозначно удобнее. У меня есть санузел в 4 кв.м, а так же есть задумка сделать из него еще и душевую. Небольшая душевая кабина, небольшой унитаз с вертикальным сливом для экономии места и небольшая угловая раковина - и полноценная комната для поддержания гигиены готова. Но это только мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд совмещенный узел и удобнее и просторнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас совмещённый. Очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а мне совмещенный не нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нравится совмещенный санузел, это неблагоприятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совмещённый санузел как минимум не практично и не удобно. По моему мнению. для ванной должна быть своя территория и для санузла так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас изначально санузел был раздельным. Отдельно ванна, отдельно - туалет. Соглашусь с вами - не очень это удобно. На днях ремонт закончили. Санузел совместили. Теперь ванная у нас единая - ванна, туалет. И ходить далеко не надо, одно другому не мешает ! Аж рады, что наконец переделать решили. Попутно поставили люк под плитку "Слава". Это и красивее сделало. Провода убраны и не торчат. Люк скрытно смотрится, незаметно. Ремонт на славу, так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда семья большая, лучше вариант с разделенным сан. узлом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совмещенный санузел хорош когда в квартире проживают двое, но как только появляются дети или живете с родителями, тут же прочувствуете минусы совмещенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2016, 22:35:01, Бенедикт сказал:

Совмещенный санузел хорош когда в квартире проживают двое, но как только появляются дети или живете с родителями, тут же прочувствуете минусы совмещенки.

согласна, у нас в семье двое подростков! в ванную очередь!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2016, 21:54:11, ЕвгенияLike сказал:

согласна, у нас в семье двое подростков! в ванную очередь!))

Как я вас понимаю. Это ужас наяву какой-то ! У самой двое прекрасных детишек и в ванну по полдня зайти было проблематично. Но это раньше. Сан. узел и ванную уже разделили. Теперь никаких очередей и ожиданий. И вам советую разделять и даже не думать. Если есть дети поймёте сразу, если нет - наступит и вспомните. Мы разделили по одну руку с ремонтом. Два дела за один присест. И там, и там положили ковровую плитку. Получилось красиво и так, как и хотели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, не плохо в общем то )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересное и полезное видео, когда делал ремонт пригодилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже решил себе сделать совмещённый санузел. И места больше появилось между прочим, что раковину побольше поставить можно без проблем. Теперь смотрю варианты  https://luxiano.ru/  , понравился вариант 80х45 см с белой тумбой. Думаю в ближайшее время закажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах