Как правильно сделать монтаж крыши из металлочерепицы

13 сообщений в этой теме

Полезное видео по монтажу крыши из металлочерепицы:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так смотришь вроде нчиего сложного, пока сам не попробуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться тоже полезной информацией на счет материала www.spk.ru/ я у них арматуру заказывал на заливку фундамента, там у них много чего есть по металлу и порезке, может кому тоже понадобиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так смотришь вроде нчиего сложного, пока сам не попробуешь.

Это точно. Я сам хотел дом построить, но после покупки участка понял, что себя переоценил  :D. Все работы заказывал у подрядчиков, сам лишь руками водил, только это и получается делать хорошо  :lol: . А по поводу крыши, полностью доверился ребятам из СТМ-Строй, решил, что лучше чем профессионалы, никто с этим заданием не справится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще одни неплохие монтажные работы http://alp-garant.ru/montazhnye-raboty.html , они кстати делают не только монтаж крыш. Они работают в нескольких направлениях, убирают снег с крыш, занимаются мойкой фасадов. Вообщем всю информацию можете сами посмотреть у них на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TimurMarkin, вы поделились, где материал купить. А не подскажите, где заказать транспорт, чтобы его доставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, могу порекомендовать компанию rusavtokran.ru. Мы у них заказывали транспорт для перевозки. Работают четко, слаженно. Недорого берут, там цены на сайте расписаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам материал доставляла компания, в которой мы покупали его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2015, 11:09:09, Анастасия Ивановна сказал:

Нам материал доставляла компания, в которой мы покупали его.

Любая уважающая себя организация именно так и работает. Должна быть цена под ключ, тогда и скидки больше. Мы делали кровлю теще в том году, выбрали эту фирму. Продажа строй материалов, монтаж и доставка.

Здесь есть так же Инструкция по монтажу. У металлпрофиля сложновато. Используются инструменты которые врятли у кого-то "завалялись в гараже".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, amber123 сказал:
3 года назад монтировал себе металлочерепицу, я столько проблем ещё не видел. Её без помощи практически невозможно установить. В том году решил поменять кровлю и постелил себе гибкую черепицу шинглас. Я даже и не догадывался о том что она так легко монтируется.

А как Вам звук металлочерепицы во время дождя? Сам перешёл на гибкую недавно, правда монтировал не сам, а через подрядчиков Технониколь. Приятно,то что шинглас хорошую гарантию предоставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гидроизоляцию какую стлали? Ну, я понимаю, что "родную", но марки какой именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сразу поняла про "родную". Потом только сообразила, что Технониколь и гидроизоляцию тоже производит. Так, наверное, народ в подробности вдается только по чекам, когда компания работы ведет. Они то уж точно знают, что именно и для какой крыши подойдет. Я вот помню только что выбирала у наплавляйке с бригадиром вместе и цена была порядка 200 рублей с хвостиком. Сейчас вот на сайте http://naplavlayka.ru/ и не найду сразу, которую брали. Однако, со слов бригадира - они все приблизительно одного качества - хорошего.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже хочу заменить шифер на более современный кровельный материал. На данный момент появилась такая возможность, но не могу определиться с материалом. Хочу обратиться за монтажом кровельной ПВХ мембраны под ключ к ним http://skrovli.ru . Слышал просто про них давно, отзывы хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах