Дома из пескоблоков

5 сообщений в этой теме

Газобетон, пеноблоки...это все хорошо, но мне стала интересна и другая тема-пескоблоки. Некоторые форумчане уже в курсе моей проблемы-ограниченный бюджет на построение дома,который позарез нужен для размножающейся семьи :D Считал считал и понял...что даже сип панели и газобетон будет для нас дороговат. ну возведем коробку,а дальше что? Ни крыши, ни крыльца...в пустой дом не заедешь, а на отделку будем копить всю оставшуюся жизнь...поэтому и решил просчитать сколько будет стоить самому изготавливать пескоблоки.

Вот к чему пришел- себестоимость самодельного блока не больше десяти рублей. Машина для производства этого блока стоит порядка семи тысяч рублей. Вот хочу услышать мнение тех, кто занимался подобным или хотел заняться но по каким то причинам передумал. Вот именно эти причины,в се за и против такого подходы к строительству я хотел бы услышать и был бы вам чрезмерно благодарен.

Пока напишу то,что я высчитал. 

С пятисотой марки мешка цемента получается тридцать блоков. На один блок с тремя круглыми пустотами требуется 0,011м3  наполнителя. В килограммах это где-то 17 кг. На необходимые мне 600 боков потребуется 10000 кг песка и 1000кг цемента. В рублях это 8100. Накинем на всякий случай- 9000 рублей.ок. 

Если останется лишнее- можно подать объявление на продажу. Если это продавать, то получится тысяч за 15 уйдет. Итого живая прибыль - 6 тысяч с хвостиком. НА работу потребуется дня четыре. Как думаете? Стоит игра свеч? Таким образом можно не только себе пескоблоков заделать, но и жизнь и дальнейшую стройку заработать :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой...ну я не советчик, но мне кажется это очень тяжелая работа...замучаетесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех) мой муж тоже был на столько уверен в своих силах,что купил себе такой станок за ...11 тысяч по-моему. Ну я не рада была, знала,что будет стоять пылиться. Так и есть-руки у него не доходят уже второй год до самостоятельного замеса. Мне кажется,чтобы таким делом заниматься нужно огромное рвение,которое ничем не затмишь. А сиюминутное желание не принесет никаких плодов. Если вы действительно готовы заниматься изготовлением пескоблоков для строительства своего дома и для продажи-то вперед. Тогда у вас все получится, а если нет, то и не надо было его покупать.  И еще...мне кажется,что чем свои силы надрывать,лучше нанять таджиков...правда тогда выгода сократиться...но все равно какая то экономия будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,чтобы таким делом заниматься нужно огромное рвение,которое ничем не затмишь. А сиюминутное желание не принесет никаких плодов. 

Желания у меня хоть отбавляй. Главное,чтобы здоровье не повело. А по поводу таджиков, вы правильно заметили, выгода получится не супер какая, но все же будет. Я ,пожалуй, так и сделаю. Поищу, найду не слишком наглого, договоримся и в путь. Нам очень нужно сделать пескоблоки для своего собственного дома, и для продажи. Дом нужен...трое детей...четвертый на подходе...нас много, а жить в двухкомнатной -не лафа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал я тоже себе такую машину для создания пескобетона. На деле из мешка цемента получается меньше блоков,чем при расчете. Максимум-двадцать. Основная проблема- нужен смеситель. В груше не реально замешивать быстро и качественно. Отсюда либо пересушенный состав, либо влажный. Минусы будут видны при строительстве. Себе бы из таких строить не стал.

Далее-место для сушки. На улице по солнцем нельзя, так как даже малейший ветерок приводит к пересушиванию. Идеальный вариант -ровная твердая пружинистая поверхность. Площадь большая. В закрытом помещении при большой влажности и сушильных приборах. У меня такого места нет. Далее, место для складирования....В общем с реализацией проблем нет, уже много покупателей и заказов, а вот сделать качественно без этих двух условий не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах