Воздухоочиститель

16 сообщений в этой теме

Всем привет!

Моя благоверная решила, что нам просто не обойтись без воздухоочистителя в доме. Теперь пристает ко мне с его покупкой. Так ли необходим этот прибор в доме на самом деле или вполне можно обойтись без него?  А если да, то помогите мне найти убедительные аргументы, чтобы отговорить жену от этого шага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что воздухоочистители очень нужны в тех домах, где в воздухе превышена концентрация пылевых клещей и прочих микроорганизмов, спор грибов и пыльцы растений, формальдегидных соединений или угарного газа, а так же неприятных запахов. Если Ваша супруга полагает, что все вышеперечисленное присутствует в воздухе вашего жилища, то она обязательно заставит вас купить воздухоочиститель. Мы, женщины, такие =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что началось все с этих злосчастных формальдегидных соединений, которые якобы испускает примененный нами в перекрытиях утеплитель. Хотя я всегда думал, что раз утеплитель разрешено применять внутри дома, значит, вредных примесей в нем содержится в пределах допустимой нормы и это не смертельно для здоровья. А тут получается, что воздухоочиститель нас спасет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд воздухоочиститель это такая же игрушка для взрослых, как велотренажер или массажёр. Обязательно хочется иметь нечто подобное дома, но стоит лишь приобрести и интерес теряется. Если от покупки воздухоочистителя никак не отвертеться, а ситуация схожа с той, что я описал, то выберете для супруги самую простую и недорогую модель, чтобы денег потом не было жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 началось все с этих злосчастных формальдегидных соединений, которые якобы испускает примененный нами в перекрытиях утеплитель.

Может, гигиенический сертификат соответствия на утеплитель заставит вашу супругу передумать с покупкой воздухоочистителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что даже гигиенический сертификат не остановит мою супругу... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае, придется вам покупать воздухоочиститель )  Не годится ругаться из-за этого с женой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А воздухоочиститель и мойка воздуха - это одно и то же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба прибора очищают воздух от загрязнений. Однако все мойки плюс к этому воздух еще и увлажняют. Воздухоочистители тоже обладают такой функцией, но только самые дорогие модели. Мойки работают тише и не требуют смены фильтров, а потому считаются более выгодными приборами для дома, чем воздухоочистители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба прибора очищают воздух от загрязнений. Однако все мойки плюс к этому воздух еще и увлажняют. Воздухоочистители тоже обладают такой функцией, но только самые дорогие модели. Мойки работают тише и не требуют смены фильтров, а потому считаются более выгодными приборами для дома, чем воздухоочистители.

Понятно, спасибо! Сейчас на рынке столько "гаджетов", что и не успеваешь отследить все "тренды" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Моя благоверная решила, что нам просто не обойтись без воздухоочистителя в доме. Теперь пристает ко мне с его покупкой. Так ли необходим этот прибор в доме на самом деле или вполне можно обойтись без него?  А если да, то помогите мне найти убедительные аргументы, чтобы отговорить жену от этого шага.

Во-первых, какие она цели преследует? Если чистить от пыли, то он все равно не сильно поможет. Увлажнить воздух - так это увлажнитель. Для здоровья? Так что здоровья нужен свежий воздух, а смотрите ставит она воздухоочиститель, открывает окно, и получается, что воздухоочиститель чистит весь воздух, который заходит с улицы, а потянет ли он? К тому же фильтры накапливают бактерии, нет там антибактериальной пропитки.  То есть этот же воздухоочиститель будет потом средой для размножения бактерий. Есть чистит водой - то это мы возвращаемся к пункту увлажнитель, ничего он не чистит. Про гипер-нано-ионо-озоно-кибер- очистители - все это фигня, не доказана эффективность и смысл. А мойка...это тот же увлажнитель, только названный по-другому, много вода вам почистит, например аллергенов, вредных газов или бактерий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю я про пользу всех этих приборов, но был у меня увлажнитель. Мороки с ним много а результат. Может есть, а может и нет. Не очевиден он) Через год работы он успешно сломался) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мороки с ним много а результат. Может есть, а может и нет. Не очевиден он) 

 

Плюсану ) У знакомых увлажнитель поднимает влажность с 30 до 40 процентов - замеряют гигрометром, насколько это чувствуется - вопрос. Раз в три месяца менять фильтры, раз в две недели что-то там делать с уксусом - в общем, не в восторге. 

 

Хвалят корейские увлажнители (русские жители кореи )) )- там собственные марки есть, но корейцы-японцы увлажнители каждый день моют - очень осторожничают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся. Просто по-другому никак. В зимнее время у нас всегда включен воздухоочиститель+ воздухоувдажнитель. Два в одном. Причем одна из опций с успехом отключается, предоставляя все бразды правления другой. По поводу увлажнения-работает отлично. По поводу забора пыли-вроде чище воздух стал, но не скажу, что на мебели пыли совсем нет. Меньше-да, но есть. А на черной мебели сложно не заметить её присутствие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не все воздухоочистители одинаково полезны, причем большинство из них все-таки бесполезны. Меня убедила одна статья на tion.info/airmarketing о том, что производители воздухоочистителей часто грешат и украшают свои приборы рекламной мишурой, а эффективных среди них единицы. К тому же проблему духоты они не решают, а проблему инфекций частых в помещении решает только приток воздуха.

Изменено пользователем Nice
активная ссылка удалена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно бесполезная вещь по моему глубокому убеждению. Цветы на подоконниках заведите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах