Как выбрать дрель?

17 сообщений в этой теме

Задумываюсь о покупке дрели для домашних нужд: просверлить там, вкрутить, то одно, то другое... На что обратить внимание при выборе и во сколько сейчас обходится покупка подобного инструмента? Профессионально работать не собираюсь: только текущий ремонт дома

Заранее спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе дрели очень важно обращать внимание на ее мощность и частоту вращений и конечно же эргономику. Это в первую очередь. В идеале можно еще присматривать дрель с дополнительными функциями, вроде системы защиты от перегрузок и глубиномером. Но это, повторюсь, уже в идеале

 

Сам покупал себе пять лет назад дрель от ATLAS COPCO, марки SB2E 20RS. Весит всего два с половиной килограмма, с хорошей эргономикой, мощность 800 Ватт, значит возьмет и бетон и сталь. может давать от 0 до 800 оборотов в минуту или же от 0 до 2000 оборотов в минуту. К дрели прилагается ящик для хранения, а это немаловажно. Стоит такя дрель сейчас порядка 9 тыс. руб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Присмотрюсь к такой модели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще могу порекомендовать дрели с двумя функциями, например дрель-шуруповерт - маломощная дрель, которая имеет регулировку оборотов и может применяться как замена проводному шуруповерту, или ударная дрель - она способна пробивать отверстия в кирпиче или пенобетоне, чуть хуже работает по бетону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удобно пользоваться дрелью с аккумулятором. В любое место можно добраться, а обычную пока переноску найдешь, пока подключишь уже и делать ничего не захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 час назад, angl4 сказал:

Мне удобно пользоваться дрелью с аккумулятором. В любое место можно добраться, а обычную пока переноску найдешь, пока подключишь уже и делать ничего не захочется.

А сейчас мне кажется другие даже и не рассматривают. Удобная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для домашних работ нужна безударная дрель, чтобы дольше служила во-первых и во-вторых - чтобы не бесила соседей)) ищите дрель с мощностью 600-700 Вт, для ваших целей их будет вполне достаточно. Советую Макиту, её много где хвалят, да и мы ремонт с ней делали пару лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для дома какой оптимальный вариант посоветуете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас практически постоянно проживаем в загородном доме и инструмента держим, в том числе для содержания в исправности дома, достаточно много. На сегодняшний день есть в хозяйстве, например, бензогенератор, газонокосилка, бензопила, которые уже давно в не новом состоянии. Надо сказать, что стоит сегодня подобное оборудование и инструмент достаточно дорого, поэтому стараемся вовремя обслуживать имеющиеся единицы, чтобы они не выходили из строя, особенно в весенне-летний период. Вот в этом портале https://2lzz.ru очень много полезного узнаем об этих инструментах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для дома пойдет любая дрель) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну.. лучше выбрать нормальную! У меня моя задымилась и сгорела, вот вам и любая! Теперь хочу выбрать хорошую.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что как раз домой нужно на совесть покупать, для себя же берете!) Есть не мало хороших фирм, можно найти что-то из проверенных.. А что бы купить по самой выгодной цене, можно через этот сайт поискать - https://russia.aport.ru/dreli_shurupoverty_gajkoverty/cat799, он сам ищет цены по разным магазинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отталкивайтесь от мощности. Если вам придется сверлить всё на свете, вам нужна мощная электро дрель, если по бытовым делам, возьмите аккумуляторный легкий электро инструмент, заказать можно https://tool-tech.ru/catalog/akkumulyatornyj-instrument - качеств на 5+ и цены в 2 раза дешевле магазинных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что лучше покупать сразу дрель-шуруповерт, всё же это многофункциональный инструмент, который должен быть в арсенале каждого мастера на все руки. Мне нравится модель ударного шуруповерта Makita DHP482Z 62 Н·м, Мощность его достаточно высокая, да и пользоваться им благодаря удобной рукоятке легко. Вы можете выбрать что-то другое, изучите лучшие модели ударных шуруповертов https://remontexpert.top/electro/shuropoverty/udarnye-akkumulyatornye.html . Здесь подробно описан каждый производитель, а также перечислены различные достоинства и недостатки всех моделей. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже нужна дрель, какие фирмы сейчас качественные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не на фирму в первую очередь смотрите, а на характеристики дрели и определитесь для каких работ она вам нужна - для дома или для постоянно работы. Смотрите на мощность инструмента, чем мощнее, тем больший спектр работ она сможет выполнить. Хорошо, если у нее будет две скорости работы, а не одна. Но если еще сомневаетесь какую взять, спросите совета у менеджера, мы так и сделали при покупке https://tool-tech.ru/catalog/drel-akkumulyatornaya - здесь подсказали какую лучше брать. У нас Makita фирма, уже несколько лет работает инструмент, нареканий на него нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах