Хочу баню

44 сообщения в этой теме

Всем привет, хочу построить на участке Баньку, так сказать дополнение деревянной баньки к дому.
Так вот столкнулся с проблемой, тот подрядчик который дом строил, уже не существует к сожалению. И встал вопрос, кого нанять для постройки действительно важной вещи на участке.
В инете столкнулся с подрядчиком sauna5.ru, но о нем ничего не знаю.

Может подскажете или стоит нанимать?

CharlesRip и RobertoCop понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирайте у кого дешевле, а вообще за городом в селах и деревнях занимаются банями, они вам настоящую баньку сделают и дешевле чем всякие там фирмы. B)  :rolleyes:  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавь название фирмы в поисковик со словом отзывы на конце и увидишь всю информацию об этой компании, потом анализируй часть отзывов может не быть действительными. А вообще проще приехать в офис посмотреть договор, проекты какие предлагают итд, серьезную компанию уже по офису определите. 

настусик понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не связывайтесь с людьми в которых не уверены! Я перед тем как строить баню  перелопатил все газеты и интернет, порасспрашивал друзей, коллег. Вышел на них . Не скажу что дешево, но и не дорого, качество отличное, ну я там и примочки всякие заказывал. Советую обращаться только к проверенным людям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всю жизнь мечтала о бане. Муж на 10-летие свадьбы заказал строительство бани из бревна imperiava.ru/bani-iz-otsilindrovannogo-brevna. Очень понравился сюрприз, да и компания постаралась на славу. Все сделали четко, быстро, слажено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть работа! Создавать и вести аккаунты и сообщества в Вконтакте. Предложение всегда актуально. Информация о работе на сайте info-a.info/msn/vacancy.php Консультирование и привлечение только заинтересованных партнеров. Удобный график работы. Зарплата 290 рублей в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolia, постройте сами) Мой муж сам построил баню, такую как мы захотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своего опыта скажу, что строить дом самому - это очень долго. Муж год строил, пока не наняли строительную компанию и они за месяц построили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolia, постройте сами) Мой муж сам построил баню, такую как мы захотели.

У всех бы была такая возможность, а главное умение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я строил сам , баню из кирпича , потом через некоторое время заказал еще ступени для улицы тут , еще забор остался , пробуйте сами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мечта была о собственной бане да всё времени решить этот вопрос не находили. Спустя почти полтора года решились баню заказать, тут мы обращались в строительную компанию "Бери Баню" http://beribanyu.ru/ - источник. Банька у нас из сруба, с печкой. Качественно и надёжно. Ещё подчеркнём такое преимущество, как вентиляция Басту. Кстати, сруб ручной рубки. В общем: не просто баня - а мечта ! Гордимся ! Баня и для организма полезна очень - здоровье укрепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго вынашивал идею построить баню, даже настроивался самостоятельно строить. Но все как-то не сложилось, кризис застал(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы успели построить на даче баню, нарадоваться не могу. Отличное место для отдыха построили нам в http://www.mechtaevo.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, я тоже смогу поделиться такой радостью в ближайшее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне баню из бруса построили, хорошая баня надо сказать получилась, раза три в ней попарился нравится мне. Ощущение как в старорусской бане, даже запах такой древесный. http://house-stroy.ru/catalog/bani-iz-brusa/banya-iz-brusa-4-25x5-ilovay/ такую купил за 182000 рублей, это сейчас вообще копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете купить готовую мобильную баню в гипермаркете бытовок.  Выйдет гораздо дешевле чем строить. Вот здесь:  http://bitovki495.ru/  можете посмотреть какие конструкции продаются готовые бани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сам баню хочу. Только правда остановился на дизайн-проекте. Брус уже купил http://lescon.su/brus/ по нормальной цене, так что теперь дело за малым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, если конечно еще актуальна тема, можно обратится к строительной компании Империя! Хорошие ребята, быстро сделали мне (правда я у них дачу, не большую заказывал, а не баню)!!! но мне предлагали еще баньку сделать! но пока отказался по деньгам не влезаю, и пока нет большой потребности!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня баня каркасная, строительством занимался лично. И намудрил конечно ужасть что. Лучше бы к спецам обратился. Но что сделано, то сделано. Да и сам материал неплохой, на твой бюджет можно крупный по габаритам сделать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы поразмышляли с отцом, съездили на площадку к Зодчему и решили у них баню заказывать из клееного бруса. Свое производство, не перекупщики, правда допы небольшую накрутку на бюджет дали.. Но зато парится можно спокойно,  благодаря хорошему утеплителю и печке Вулкан с турботопкой. Вот и сама банька http://www.zod.ru/catalog/baths/782/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, слышал, вроде крутая печь! Но и стоит не мало. Плюс вот уже второй человек баню из дерева возвел. Так что действительно вариант поинтереснее кирпича

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не переношу обычную сауну.Уже через несколько минут ,надышавшись горячего пара я чувствую как сердце готово выпрыгнуть а перед глазами начинают кружится зеленые светлячки,поэтому нашла для себя так сказать альтернативу и для загородного дома решили приобрести инфракрасную сауну http://saunamarket24.ru/katalog_tovarov/gotovye_sauny/   так как это куда более мягкое и в тоже время и эффективное средство попотеть да и  температура там от 40 до 50 градусов и нет сумашедшей влажности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю и сауну и баню, попариться и отдохнуть после работы - это здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел на сайте Бочковедовъ интересную идею - бочка-баня. По деньгам такая получается недорого, быстро устанавливается. Самому строить вообще не обязательно. Выглядит примерно как на рисунке

У кого-то есть что-то наподобие? Что с долговечностью?

p4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах